Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Хотелось бы отдать дань уважения всем авторам других отзывов, т.к. давно увлекаюсь тем, что читаю, но никогда ранее сам их не писал. Вот уже два месяца и две тысячи километров являюсь счастливым обладателем относительно редкого зверя - Skoda Kodiaq.
По традиции разобью отзыв на несколько глав.

О себе.
32 года, женат двое детей, иногда рыбак, иногда охотник, иногда автопутешественник. Живу за городом и основное время за рулем это работа, школа, садик,  по выходным закуп в магазинах и привоз всяких строй материалов и как говориться, все для сада огорода.

О предыдущих машинах.
Первая моя машина была куплена в 2003 году. Шести летняя, ярко красная Нива, с неопределенным пробегом и убогом состоянии, списанная машина районной поликлиники. Ну что сказать, Нива есть Нива, со всеми её плюсами и минусами, а также это все таки первая собственная машина. Была разбита маршрутной газелью. Взамен была куплена бракованная машина АвтоВаза. Для понимания: тебе обозначают примерные варианты по автомобилю, пятерка или семерка, цвет не определен. Ты оплачиваешь N сумму денег, в моем случае 70100р и с чеком идешь на стоянку этих либо битых либо недоукомплектованных машин и там по воле случая или охранника тебе отдают твое авто. Мне повезло и 2005 году я стал обладателем белой семерки 2004 г.в. с вмятиной под задним номером и с небольшими рыжиками по всему авто. На ВАЗ 21074 я отъездил буквально полгода и купил двенашку 2002 г.в. На этом авто проявилась вся сущность возраста - тонировка 90, лоб 60, ВСМПО ковка, сабы усилки и т.д. и т.п. Через год была разбита газелью. Взамен был куплена первая новая машина и сразу иномрка - Hyundai Accent. Новая, с кондером, на гарантии. Добавить толком нечего, кроме того, что через год машина тупо начала рассыпаться. Продал и купил в 2006 году новую Opel Astra H, хетчбэк. Отличное, надежное авто (до сих пор бегает, с пробегом далеко за 300 т.км.) Первое авто которое у меня задержалось на три года и 100 т.км. Жалел только о том, что не купил на автомате. Потом был Subaru Forester SG9 2006 г.в. на автомате. Супер авто. Все влезало, рулился изумительно, автомат радовал. До сих пор вспоминаю с придыханием. Делали бы такой сейчас - купил бы не задумываясь. Проехал на нем 125 т.км. Потом купил Honda CRV 2008 г.в. За три месяца понял, какую ошибку я совершил и продал. (Просто это не мое авто, для меня оно было скучное). Потом были прекрасные два года и около 100 т.км. на Mitsubishi  Outlander XL 3.0. Тогда, как раз перебирался за город и очень пригодился его огромный багажник. Также начались пусть и маленькие, но автопутешествия. Вот тут то он мне и не понравился - на пологих длинных неровностях, так прошибало заднюю подвеску, что мама не горюй. Nissan Murano 2010  г.в. купил по стечению обстоятельств - цена на порядок ниже рынка, маленький пробег, топовая комплектация, прозрачная история.  До сих пор считаю, что крайне недооцененный автомобиль. Большой, комфортный, прекрасная шумоизоляция, за 130 т.км. пробега поменял только задние стойки. Также параллельно было в эксплуатации машины жены: Ford Focus, Audi A3 8P и Audi A3 последний рейстайлинг. (по двум ауди совокупно было поменяны: коробка два раза, движок, система выпуска, система климат контроля)
Муки выбора.
Вот это было самое сложное. Меня, за пол года выбора бросало от марки к марки. Если коротко: Audi Q5 новая: неоправданный огромный ценник, но внешне очень нравиться. Mercedes GLC - долго был фаворитом, но цена 3,3 млн. за довольно пустой экземпляр. (думаю следующий авто будет все таки Mercedes). Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км., спорный дизайн. VW Touareg - чисто мое предвзятое отношение к дилеру VW в Тольятти. (никогда не забуду как на служебной Джетте меня заставляли сначала самому гнать на мойку и только потом на ТО) BMW X3 - пустой и довольной тесный в салоне. Бу BMW X5 - долго рассматривал, но потом понял, что уже 11 лет не покупал новое авто. Очень долго ждал ноый VW Tiguan, но как только сел в салон с менеджером, понял не мое - два локтя еле еле помещаются на подлокотнике. Я уже решил забить на все и ездить на Мурано. Но как говориться, волею судеб оказался в автосалоне Skoda.

Skoda Kodiaq.
Он понравился мне сразу. Размер, что называется по мне. Не такой широкий как Nissan Murano, зато достаточно длинный. Строгие линии, приятное литье, нет какой то Lexus ковой футористичности. Дальше изучаем салон. Вот тут то для меня и стало основное открытие - все очень продуманно и удобно. Большой экран, два бардачка, все как то на месте. Спросил про цену. Та комплектация, которая мне понравилась около 2,8 млн. Подумал, что за Шкоду это дорого. Но тут сыграло выгодное предложение от лизинговой компании - минус 10% за лизинг, минус 18% НДС за три года, до полной амортизации,  в общем получалось, что и хотел - современная машина, новая, на гарантии до 2,3 млн. со страховкой и всеми делами. Дилер сразу согласился подарить сигнализацию с автозапуском и коврик багажника. И вот я обладатель Skoda Kodiaq 2.0 бензин Style Plus, черный цвет, 19 колеса. Допом: адаптивный круиз контроль, 7 мест, Передние и задние датчики парковки с ассистентом прицепа, cистема кругового обзора Area View, Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов), система автоматической парковки, Ассистент движения по полосе, Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо c управлением DSG и обогревом, Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа), передние сиденья с функцией вентиляции. Из того, чем пользуюсь -  вентиляция сидений, прекрасная вещь. Предупреждение о том, что в мертвой зоне есть машина, отличный подсказчик. Музыка Canton - всеядная, звучание хорошее, но Bose на Murano было лучше. Складывающиеся зеркала, незаменимо на парковке. Третий ряд сидений на удивления уже не раз и ни два понадобился. Плюс уговариваю жену на третьего ребенка, так что думаю буду пользоваться еще чаще. Пару раз пробывал AppConnect - но выбор навигационных программ очень ограничен,  буду надеяться, что когда нибудь появиться Яндекс Навигатор. Органайзер в багажнике позволил спрятать весь шмурдяк, который я постоянно возил в багажнике. Кстати даже при поднятом третьем ряде сидений хоккейная форма помещается без проблем, а при сложенных задних сиденьях однажды перевез 5 двухметровых дверей и 500 кг. плитки. Очень нравиться, что лобовое стекло чуть серое, выглядит, как подтонированное, а на деле там пленка, которая отвечает за обогрев лобового и нет никаких спиралек. Обзор в автомобиле хороший. Плюс камеры повсюду, так что выезд с загруженных парковок без проблем. Подвеска сбитая, позволяет даже на 19 колесах ехать комфортно по разбитой дороги. Хотя на зиму взял все таки 18 колеса. Больше всего я боялся, что мне не будет хватать динамики. Я конечно не гонщик, но 3,5 на Ниссане все равно приучили к спокойному обгону на трассе. Сначала, увидев что паспортный разгон у них одинаковый, не поверил, после эксплуатации понял, что если не рядом, то и не намного медленнее разгоняется Шкода. Вторая радость была - это шумоизоляция, она сделана отлично, дороги практически не слышно. Отдельной похвалы достоин головной LED свет. Прекрасно светил, эдаким белым туннелем. Плюс дальняк и туманки и едешь на днем. Расход бензина - около 10,5 литров. Получилось так, что на полном баке я проезжаю 560 км., столько же сколько и на Мурано, но там бак был 82 литра.Про всякие зонтики в дверях и скребок в лючке бензобака, говорить не буду - не пользовался. Из неприятного - на скорости совершить резкое движение рулем опасно, сказывается длина автомобиля, чувство, что зад вот вот сорвется в занос. Никак не могу подстроить по себя сиденье, но эта проблема меня преследует еще с Митсубиши. Так что если кто то даст практический совет, как настроить правильно сиденье с кучей настроек буду признателен. Из того, что предстоит: поставить скрытую проводку Комбо устройста Dunobil Ratione (никому кстати его не советую), проверить авто по бездорожью, ну и посмотреть как поведет себя авто через год-два эксплуатации. Соответственно собираюсь отчет дополнять, на вопросы отвечать. Если кому хочется увидеть больше фото, пишите постараюсь пофоткать.
Всем спасибо за внимание.

Понадобилось по работе съездить на Кавказ. Надо значит надо. 3000 км на круг. По итогам, что могу сказать:

1. Свет на авто шикарен.

2. Автомобиль прекрасно подходит для длительных расстояний.

3. В Калмыкии одни из самых хитрых и продажных гаишников.

4. К сиденьям привык и настроил, так как мне надо.

5. Бак в 62 литра - мало.

6. При скорости 110-120 расход около 8 л., при 150-160 (дорога и обстановка позволяла) - 10-11 литров.

7. Дороги в России все лучше и лучше (без сарказма).

8. Лукойловский бензин потребляется в среднем на литр больше....

Время пришло - поменял резину. Решил в этот раз купить колеса в сборе. Взял по совету Continental IceContact 2. Решил на зиму поставить R18, внешнее менее интересно, но думаю по колдобинам ездить по приятнее будет.

В общем Simple not clever.

(Две проблемы два абзаца)

Не знаю даже с чего начать. Долго не было настроения (времени) описывать все проблемы, приключившиеся с моим Кадьяком, но как говориться время настало. Началось все просто: заметил на водительском сидении порванную кожу, около кружка который является направляющим для подголовника. Не велика проблема решил я. Но зачем то на ТО я сообщил об этой проблеме. Еще подумал - ну вот поменяют и еще хуже будет - как в воду глядел. Гарантийщики сработали на отлично и уже через две недели мне сообщили, что заказали новую обшивку спинки....

Сибирь
Классный аппарат)
7119811
С покупкой!)
Можете подробнее расписать про лизинг? Как физ лицо брали? Через стороннюю фирму?
Какой процент за лизинг, и возврат НДС и скидка 10% будут после календарного года?

Нехилые у тебя пробеги)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Приятно осознавать, что Шкода рвется в премиум (ведь автор рассматривал Q5, X3, GLC) и остановил свой выбор на Кодьяке....
Ему бы ценник сбавить - были бы очереди....

Автору удачи.

уточните пожалуйста насчёт возврата 18% НДС, оформляли на ИП?
nas_net
Севастополь
Машина огонь. Поздравляю!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо начал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Спасибо за отзывы.
По пунктам: Лизинг, тут все банально, моя фирма работает в такой сфере, где много исходящего, но мало входящего НДС, я просто оформил на свою ООО. По поводу скидки - да она была сразу, это не льгота, это корпоративная скидка лизинговой от Шкоды. Кстати забыл упомянуть - полная КАСКО без франшиз 73 т.р. По поводу пробегов - да раньше и по 50-60 т.км. наматывал за год, сейчас Стабильно 25-30, что считаю средним показателем.
Магнитогорск
2.8 за шкоду!!! Вы меня извините,но за эти деньги можно взять ниссан мурано новый в шикарной клмплектации! 2.8 за шкоду, остановите землю я сойду!!!!!!

С покупкой! отличная машина, дополняйте, всем будет интересно.
Указанную цену считаю справедливой для Кодьяка, 2.8 конечно перебор, нужна локализация.

Португалия
Классный авто!
Захотел и купил, молодец,! и что до покупки не стал спрашивать на форуме, японофилов ПР дромоэкспертов.!

Фирма-обнальщик? ))
Продам уши от мертвого осла.

Бордюровск
Сообщений: 20500
7119811
С покупкой!)
Лизинг на физлицо у нас не работает так, как задуман. Скорее всего юрик.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
интересно сколько этот новодел недоджип будет терять в цене за год.ваша фирма-оазис.везде по стране всё сдувается.стабилизец.

"как говориться", "нравиться" )))
А вообще, машина классная, особенно в черном цвете.

ЯНАО
Машина зачётная, цвет ахтунг, замучишся мыть.

МО
Вчера как раз у дилера был и пощупал этого зверя. Очень понравился и снаружи и внутри. И места в нём - вагон.
No Woman, No Cry

Красавец!Мне гораздо больше тигуана нравится.5

2:5090/24
Классный аппарат!
Richard
Хороший Шкодиак по цене в 2,3 млн. "в круг".
Механик1977
Волгоград
Про заднюю подвеску Аутлендера хл чистая правда. Сам был неприятно удивлен. В целом отличный авто с душевным 3-х литровым мотором, и такой досадный косяк. Как кстати Мурано показал себя после Аута?
Владислав
От всей души поздравляю и желаю Вам удовольствия от автомобиля, а автомрбилю-достойное обслуживание и сервис. Великолепный выбор.
Дмитрий
хорошая машина. надо больше зарабатывать)

Бердянск
Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км. - поржал. Максимально допустимый интервал, как показывет практика. После ТО с большими пробегами, купит только лох или недалекий. Тем более, когда дело имеешь с ВАГом.

Государство-гондурабство, если бы не х....ые налоги на л.с и дорогущий бенз,взял бы это чудо за 1.2мл.с v8 и 350коней,((((эээхх...а так кадьяк за 2.4мл....
IcedFjord
"как говориться", "нравиться" )))
А вообще, машина классная, особенно в черном цвете.
Тож заметил про "ь".........

Больше интересно, как оформить на фирму, чтобы не заморачиваться с путевыми листами и медосмотрами?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Как ни отзыв, так подобные советчики. Берите мурано, кто ж не дает?
Поздравляю с покупкой! Даёшь офроад тест и отзыв)
Тольятти
Поздравляю с покупкой. В Тольятти VW и Skoda это один дилер ( одно СТО ) , это я к вашему не рассмотрению Таурега.

Может в топе кодьяк и ничего, но вот мне не очень понравились например ручки дверей. Такие ж на ощупь как в рапиде.
Посмотрел на ценник , ещё раз пошёл потрогал ручку и ещё раз на ценник. Не состыковалось как то)
witos11
уточните пожалуйста насчёт возврата 18% НДС, оформляли на ИП?
Что тут непонятно с НДС?
Автомобиль покупался в лизинг "на контору".
Судя по всему, контора является плательщиком НДС.
Раз такое дело, в бухгалтерском балансе это приобретение попадает в раздел "затраты".
Соответственно НДС "вычитается".
2 литра мотор - 180 л.с. я так понимаю это "турбо"?
Строгий дизайн, очень стильный! Если убрать шильдик, не поверил бы... )))
Дополняйте отзыв, удачной эксплуатации!
С покупкой!

Ну если учесть что максималка за 3млн. Перевалит со всеми пакетами, то 2,3 за эту очень даже хорошо.
Дмитрий
Автор, чем новый мурано не понравился?

NN
Красивый авто... Удачи в эксплуатации.

Зае @й машин!!!!
Автор хороших, теплых, безшумных дорог!
Без дураков!
александр
Через два года 1млн цена , будет , какой бы он хороший не был , на вторичке будет нелеквид !!"

Поздравляю! Кодьяк понравился, но не показался шире чем Тигуан и в концерне есть чёткое разграничение по качеству и уровню оснащения - ФВ всегда лучшей укомплектован чем Шкода, Ауди лучше чем ФВ.

Шкодовский вариант Тигуана по цене мура. Однако. Наверняка единственная продажа

Serg686174
Где-то в соседних отзывах знатоки уже объясняли, что мурано - это попса
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Шура
Какой сейчас пробег? Как DSG себя ведет?

Липецк
тоже понравился ...
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Сообщений: 2073
И чем в итоге Кодьяк лучше Ниссана Мурано ? Какой смысл вообще был брать новый Кодьяк, если он по совокупности качеств (комфорт, динамика, салон) такой же, как б/ушный Мурано ? А может и хуже...
Сурков Александр
Как ни отзыв, так подобные советчики. Берите мурано, кто ж не дает?
Я больше скажу - 2.8 за ниссан! Не БМВ, и даже не инфинити... Не, в выборе между ниссан и шкодой за 3 миллиона у меня точно не будет фаворита..
А по нынешним временам эта шкода явно свои 2.3 миллиона стоит....

Отличный отзыв! Вот такие отзывы интересно читать.
vadim
Брал на тест с таким мотором, кстати сразу после мурано - медведь абсолютно не едет. Вообще.

Плато Путорана
Serg686174
А чем ниссан лучше шкоды? Непонятно. Шкода это европейский автомобиль, со всеми вытекающими.. Ниссан же японовозка азиатская, которая уступит во всём данной шкоде. Привыкайте уже, лапти, что шкода это отличный автомобиль с огромной историей! Погули хотя бы с какого года существует данная марка. Ну честное слово, нельзя быть таким дремучим в 2017 году((
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Симферополь
Слышал о проблеме с сенсорным дисплеем, бывали ли у Вас какие-либо глюки или еще что-то в этом роде?
Сергей45
Архангельск
Serg686174
"Можно взять Ниссан Мурано".
Так по бабски про автомобили пишут только в бывшем СССР.
Нормальные люди в Японии,Европе и США сравнивают ни Ниссан Мурано и Шкоду Кодиак, а конкретные автомобили с конкретными двигателями.
Кодиак идет с полным приводом Халдекс, таким же, как на Вольво, многих Ауди и так далее). У Мурано лучше полный привод? Да-ладно. У Кодиака двигатель 2 литра с динамикой, которой могут позавидовать большинство авто Д-класса в Росиии. Какой двигатель Мурано вы готовы противопоставить 2 литровому Кодиаку.
Почитайте Автобильд, английский Автоэкспресс. вы оборжетесь. Англичане не любящие немцев на уровне фобии легко сравнивают Йети 1,8 полный привод с Эвоком. Легко! Гольф с некоторыми двигателями легко сравнивают с БМВ с движками 1,5.
Туземцы, вы все на лейблы бросаетесь? Лексус с двигателем от РАВ4- 2 литра атмосферник . Такого в мире нигде нет, но в России это Лексус.
Надым
Поздравляю! Очень ждём отзывов по эксплуатации и обслуживании у дилера.

Классная машина. Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
А алексей
хорошо написано 5+

Сидение подстроить дюже просто: если ноги не достают до педалей - подвинуть ближе, если уши закрываются коленками - наоборот отодвинуть сидение дальше. Спинка: если носом упираетесь в руль - надо отодвинуть назад, если же наоборот лежите на ногах заднего пассажира - надо подвинуть спинку вперед. Поясничный упор: выдвинуть на максимум и вверх. Так надо проездить несколько часов без перерыва. После этого станет понятно, что это надо просто убрать. Высота пятой точки - если из-за руля не видно дорогу - поднять, если упираешься головой в потолок - опустить. Длина сидушки - вообще не трогать. Считать, что эта настройка дана нам свыше - с завода.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Анжеро-Судженск
Отличный тачан! Но именно за 2.3, за 2.8 он мало кому интересен будет.

Север8877
В соверменном автопроме как-то все смешалось.Не поймешь, что лучше, а что хуже.По мне, так все примерно одинаковое, что внешне, что по качеству исполнения.Давайте просто порадуемся за человека.Главное, что-бы ему нравилось.

Ни кого не слушай, понравилась, купил, наслаждайся. Кто как хочет, так и дро**т. Поздравляю с покупкой,удачи желаю. А по поводу посадки в авто, сам на каждой усидется не мог, то поднять хотелось, то опустить, ничего не посоветую. Купил себе этим летом новый суперб 3,выставил как в ДОСААФе учили и ништяк. Как-то так.

И правда редкий зверь.
За 2,3-отлична покупка!
За 2,8-ни о чем.
Правда оформление на фирму не лучшим образом скажется при продаже, теперь только трейд ин.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
за 2,3 млн можно взять не старый БМВ, Мерседес, на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть, ну пусть даже крузак 200 для фанатов... а так вообще спорная покупка, как БМВ семерка, кто ее потом купит
Какая-то заказная статья. Судя по скромному расчету пробега, который автор расписывает, он каждый год на разных авто проезжал не менее 120 тыс км в год. где в Тольятти можно столько наездить, если не маршрутка....

Выбираю сейчас Субару Аутбэк, но наличие хорошего функционала и опций у Кодиак заставляют серьезно задуматься в пользу Шкоды.
За отзыв ставлю 5 авансом, и рассчитываем на обновления. Зверь не известный...чего ждать не понятно.... Желаем без проблемной эксплуатации и ждем продолжение!
Renault Koleos 2017
у меня начальник за городом, 50 км в одну сторону до работы, + много ездит по делам днем, выходит около 100-120 в год говорит, пробегам верю
Дмитрий Деминенко
"на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть"
Интересно, сколько лет еще в нашей стране основным критерием выбора будет показуха, а не реальная потребность. Не машину покупать, а принадлежность к социальной группе. Не работу делать, а показатели подгонять.
И не дай бог кто-то искренне делает то, что нравится. Мы ему на ошибку укажем. На место поставим. Пусть будет такой же как мы. Пусть тоже живет с пустотой внутри. Без правды.
Дочитал до цены 2.8 млн,дальше читать не стал
KuraLexeR
Я оформил доверенность, дело в том, что в законах есть противоречия - с одной стороны говорят, что нужна доверенность, с другой, что я как физ. лицо ездить по доверенности от юр. лица, я обычно говорю ГИБДД пишите, что хотите, мой юрист разберется, проблем пока не было.
superdraft
Слава богу на Шкоде работает давно мне известный мастер приемщик )
Дмитрий
Автор, чем новый мурано не понравился?
Все просто - еще с предыдущего устал от маленького багажника и раздутых размеров.
спасибо!
Слава богу пока никаких глюков не было, единственное, что сейчас беспокоит - иногда когда говорит пассажир, такое ощущение, что начинается эхо, пока грешу на слишком умную сигналку.
Тольятти
И где это я писал, про 120 за год? И как бы если ты из Тольятти то ездишь только в Тольятти? )
Тольятти
Насчет цены, отчасти согласен, но давайте посмотрим правде в глаза - Веста в топе со страховкой под 800, Крета под 1,4. А бензин по 40?? Ну нет сейчас справедливых цен ни на что.

Взял бы тоже себе

интересный авто, посмотрим как в жизни покажет себя

александр
Купите такой через 2 года за 1 млн., я у вас его выкуплю и вам еще тысяч 200 сверху дам честно заработанных.

RomanFd
Классно изложил:)

Только-5
Даже 2.3 дорого за салон от 24-й Волги. Шкода у нас крайне переоценена.
ну и чтоб быть не голословным фото салона 24 волги)))...нее?))
alex 712
"на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть" Интересно, сколько лет еще в нашей стране основным критерием выбора будет показуха, а не реальная потребность. Не машину покупать, а...
+100500)))) По этой причине многие люди в полной ж....пе сидят, понакупят того, что содержать не могут, а потом обвиняют всех вокруг и плачут крокодильими слезами.
Марк
Антон
Эхо это возникает от отдельной функции.. Менеджер на тест-драйве показал. Специальная функция, когда голос говорящего через спец.микрофон передается сидящим сзади. Это сделано для того, чтобы сидящие второго, а особенно третьего ряда хорошо слышали тех, кто сидит впереди. Причем эта штука регулируется где-то в меню. Можно усилить, можно полностью убрать. Где именно в меню - надо смотреть мануал.

Лобня
premio711
Это БЫЛО. Сейчас Шкода=фв, плюшки разделены, пассат-суперб, поло-рапид, октавия-джетта. Однозначно не скажешь какая лучше пассат или суперб, а вот Октавия и рапид по мне лучше аналогов от фв.

Больше ВАГа не будет у меня деньгососы последние так же и Тойота та же фигня есть новый Мохав вот где недооцененый авто вообще беспроблемный и достойный экземпляр этот чешский Тигуан а человек бредит что ему вдруг стало в Кодьяке просторно там разница в миллиметры афтар биздит и закузухой тут пахнет
Что за манера Хочу быть как в кремле и брать черный цвет , черная машина это КАТАФАЛК, и служебная ****возка ,а я беру для себя и не хочу что бы меня принимали за чинушу *****скую ,а многие им хотят быть ,понторезы дешевые .ЭТИКЕТ надо знать чуть чуть ,и не ездить потом и позорится ,и черный цвет это большая проблема которая требует постоянного внимания ,и машина теряет форму ,так глыба и дятел ,вот что такое неправильный выбор .
Ульяновск
Машина интересная. Ждал ее и очень серьезно рассматривал на замену Супербу. Однако после объявления цен и пары тест-драйвов не то-что разочаровался, но охладел. Машина жесткая и по ощущениям (если закрыть глаза) близко не стоит своей цены. В моем случае на ту же конфигурацию, что и у автора со всеми скидками мне объявили доплату к трейдину всего на 200 тыс. меньше, чем на туарег (который бизнес с небольшими плюшками типа вентиляции). В результате плюнул - купил Соренто Прайм топовый дизельный. По "плюшкам" паритет. Разве что у "мишки" адаптивный круиз, а у прайма панорама. Но почти на 400 тыс. дешевле, чем Кодьяк. При этом прайм мягче чем Кодьяк, больше, и, в моем случае, куда интереснее в плане гарантии. ИМХО: без локализации и падения на уже упомянутые 0.5 млн Кодьяку грозят только имиджевые единичные продажи. И то пока есть эффект "новизны".
Антон
Слава богу на Шкоде работает давно мне известный мастер приемщик )
Познакомишь? =)

П У
Октавия до Гольфа всё же не дотягивает, кроме размеров багажника. Тигуан в базе имеет трёхзонный климат, защиту пешеходов, а Кодьяк только опцией. Тигуан может оснащаться жк приборной панелью, Кодьяк нет. Штатная музыка в Тигуане лучше, и опциональная тоже. И посмотрите качество материалов - в Тиге немного, но получше.

Климатроник в принципе в ФВ лучше - он имеет датчик дыма и автоматически переключает на рециркуляцию - так по мелочам набегает, в целом конечно разница не велика, но концерн показывает кто есть кто в иерархии

Наиль Гамбаров
мохав это корейский уазик что ль?

Vitawed
тоже сначала понравился прайм, но с каких пор кия стала премиальнее шкоды? посмотрел сколько весит прайм - как мой тиг1 - очередная лёгкая поделка от кореяков типа из высокопрочной стали а на деле скорее всего через пару тройку лет внутри весь облезет и заскрипит как и предшественники. охладел, как вы говорите
Vitawed
согласен. соренто очень сильный конкурент - корейцы жестко демпингуют на нашем рынке (сравните цены в евроштатах и удивитесь насколько он там дороже чем у нас относительно конкурентов. например в германии киа оптима стоит даже дороже пассата!!!). Кодиак хорош своей мультимедией (у нее вообще нет конкурентов ни у корейцев ни у японцев), большими плюшками типа лед света и тд. Подвеска у него не жесткая. Да она жестче соренто, но и ощущается она более сбитой машиной, соренто как камаз на дороге стоит и это вечная претензия к их подвеске, нет "кайфа" ну вообще никакого от езды, плюс динамика значительно уступает (особенно с учетом доступной чиповки кодиака и превращения его в пушку). По гарантии - докупаете до 4 лет вообще без вопросов, стоит это копейки относительно возможных проблем.. Сам я тоже задумывался очень сильно и наверное взял бы соренто, тем более сейчас они еще сильнее по цене подвинулись вниз.
А что делать. Японофилу интереснее и удобее на тойотах, нисанах, лексах. Если езда практичная, машина рабочая, то за 250тыс. пробега только расходники (если конечно кто расходниками считает кроме масел-резинок в т.ч. аморты-линки, диски-колодки, подшипники-ступиц так иногда и т.п.). Кодьяк в целом неплох, крепок, удобен, огорчили безальтернативный DSG, ценник, клиренс и неликвид в дальнейшем. Мягкость подвески лучше корейцев. В хороших руках побегает и 10лет, но только в качестве семейной машины выходного дня либо представительской для агрофирмы. :)))
На каждый день, думаю не пойдет, через пару-тройку лет будет высасывать бюджет семьи, впрочем как и любой немец с претензиями на легкий бездорог. В итоге скажем лет через 5-6 потеряет в стоимости 1,5-2млн, и в год по 200тыс., если без сущ.проблем, то -3млн. за удовольствие владения в землю???? Можно конечно, хозяин-барин. Если лишние есть, выбор побольше шкоды.
............:))Автору все таки спасибо за оценку новинки, которая раскручена в сетях была безпрецедентно как никакая другая. Поэтому и ценник такой наглый.
Думаю он (автор) по натуре такой и в дальнейшем будет пробовать разные марки, пока не остановится, ну скажем на тойоте....:)))
premio711
Ну нет конечно. Никакого отношения Кия к "премиуму" не имеет (без шуток). Мне как раз эта марка и импонирует тем, что она (по крайней мере устами менеджеров, которые со мной работали) не бросается словами "премиальный", "эксклюзивный" и т.д. А больше уповает на добротность и надежность продукта. Это как раз то, что мне в свое время нравилось в шкоде. А когда мне говорят (прямая цитата менеджера), что чего же вы хотите, кодьяк - "это ж почти сабпремиум", я вынужден сразу прикидывать сколько в этой машине за "сабпремиальность" с меня слупят дополнительно. Не очень понял по поводу зависимости "скрипа от массы". Особенно, если учесть то, что тот же кодьяк еще на 200 кг. дешевле. Соседский Сид, прямо скажем, не очень облез за 5 лет эксплуатации....
Леонид Равлик
По поводу LED света согласен. Мультимедиа и там и там Android Auto. У кодьяка на вскидку можно только камеру кругового обзора покрутить. Выглядит прикольно, но не уверен в сильной нужности. По жесткости поясню. Основная моя претензия к супербу заключалась в категорическом нежелании его европодвески на штатных 16х колесах "уживаться" с разбитыми трамвайными путями и постоянным ямочным ремонтом из которого состоят наши "урюпинские" дороги. Каждая ямочка с острыми краями = пробой подвески. При этом на более менее плавных неровностях, особенно на большой скорости все прекрасно. По весне, когда дорожники со своими "запил-машинами" выползают из всех щелей, я ездил в основном на второй машине (О, ужас! - Suzuki Jimny), даже не потому что ее не жальче, а потому что (О, ужас! - второй раз) на ней комфортней скакать по таким дорогам. А конторский RAV4 вообще "как на пневме" ощущается после супербовских тычков. Так вот проехав на тестдрайвовском Кодьяке (на 19 колесах) на знакомой "лунной" дороге я ощутил те же яйца и даже не в профиль. ИМХО ВАГ делает хорошую подвеску для хороших дорог. Проблема в том, что там где я живу их нет. А Соренто (на тех же 19 колесах) идет там же намного деликатней. По поводу "камаза" не соглашусь. Соренто действительно, особенно первое время на контрасте, ощущался куда более тяжелой машиной. Но как, ни странно (здесь я действительно удивлен) он позволяет очень хорошо и надежно (на мой скромный взгляд) проходить пологие и скоростные повороты. И пресловутая обратная связь на руле при этом ничем не хуже чем на супербе. Удачная, на мой взгляд, подвеска. Не знаю? может причина в тех же 19 колесах или в том, что в моей версии электроусилитель установлен непосредственно на рейке. Хотя, конечно, в скольжения на асфальте ни того ни другого я не заводил. И кстати 200 бензиновых сил суперба и 200 дизельных сил соренты вполне сравнимы в моем рабочем диапазоне 70-130. Дальше, конечно, дизель сливает по полной. Про гарантию - для меня на самом деле открытие. Наш вагодилер категорически послал меня в прошлом году с супербом, когда я предложил за свои кровные продлить гарантию. Это сам ВАГ такую программу предлагает? Или столичные дилеры?

Vitawed
Тут похоже от дилера зависит - у нас в киа говорили о эксклюзивности. у товарища спортаж, уже второй новым берёт - не совсем понимаю почему - в прошлом 11 г.в. внутри быстро истаскался - руль облез, покрашенные под алюминий элементы тоже, подвеску за 100 т.км. несколько раз перебрал - пружины, шаровые, раздатку и рейку. к сотне похоже появились задиры, начал поддымливать.
у его отца обычный соренто 12 г.в. тоже весь пооблез , хотя пробег 25 т.км! Мотор 3,3 древний как г..но мамонта и не едет для такой машины, на дороге плывёт из стороны в сторону.
каждому своё, но покупая кодьяк по крайней мере понятно за что деньги - это абсолютно новый автомобиль с лучшими мотором и коробкой, а прайм очередная перелицовка машины с копиями не самых лучших японских агрегатов.
Вот Я Вас люди вообще не понимаю. За 3 ляма купить*****о и радоваться. НЕУЖЕЛИ ВЫ СУМАШЕДШИЕ. Нужен седан Берите немца А8 или хотите по резвее R8 или МЕРСЕДЕС в конце то концов . Ну а если ДЖИП то берите нормальную машину ЧТОБЫ И БЫЛ ДЖИП. Кому нужны эти паркетники вообще не понимаю. НЕ РЫБА НЕ МЯСО. И ВООБЩЕ ШКОДА В ЛЮБОМ ИСПОЛНЕНИИ АВТОМОБИЛЬ ТАК СЕБЕ БЮДЖЕТНЫЙ И КАКИЕ ЗАДИРАЮТ ЦЕНЫ ЗА НЕГО ОН ЯВНО НЕ СТОИТ. МОЖНО СРАВНИТЬ С ЖИГУЛЯМИ НУ ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ С РЕНО. ИМЕННО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ВООБЩЕ ДАЛЕКО ОТ ШЕВИ НИВЫ НЕ УШЕЛ ДА И ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ РУССКОЙ СБОРКИ(ИМЕЮ ВВИДУ ИНОМАРКИ) --- СЛОЖИТСЯ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ ОБ АВТО КОТОРОЕ НА ВЕРНЯКА БУДЕТ НЕ ЗАСЛУЖЕНО. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

VasMan
ну и чтоб быть не голословным фото салона 24 волги)))...нее?))
У волги 02 салон намного лучше и надежнее, настоящие вставки дерева от березы вымоченные в орехах кедровых по три дня, что дает четкий запах дегтя! Шкода.... о! Волга все!

Плато Путорана
Размышления как у 9 классника.. Жесть.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Вопрос автору. Собираюсь брать нового тигуана. Вот думаю сразу мультимедию менять или взять апп конект - насколько удобно им пользоваться? Манагеры в салоне не в курсе...

Владислав
Иван Ермаков
Как поверить человеку, который не научился грамотно писать на родном языке?
Ишим
Тестил 2 машины Кодьяка и Прайма. Кодьяк однлзначно лучше рулится, плюс шумка и плюшки. Но брать буду прайма. ДСГ, турбина и ликвидность отбивают всю охоту. ПС Сейчас Кия соренто 3.3, мотор-песня, если забить на расход.
Курлык
Максимально допустимый, это факт. а люди ставят эти 15 тыщ во главу угла - типа ниипическая экономия, жаба душит. а официалам три цены переплачивать чото жаба не душит. странно.

Vitawed
первый раз слышу, чтобы РАВ ощущался комфортнее Суперба. но видимо если дороги ужасные, то такое возможно

premio711
про ранние задиры у корейцев слышал тоже, особенно на кроссоверах

Alexx
За 2.3 ляма отличная покупка! я за 2.3 тоже взял бы Кодиака в такой комплектации (у нас такой стоит 49 килобаксов), но у меня такой возможности не было, поэтому взял Мурано =).
Поздравляю - удачной эксплуатации!

Психология нищеты. Имею ввиду маниакальное желание приобрести премиальный понтовитый автомобиль, пусть б/у, пусть уставший, пусть нет денег на его обслуживание. Да хоть краденый, не растаможеный и тд. Это не лечится ничем, кроме умственного и нравственного развития, и постепенного, заслуженного роста благосостояния.
Выбор автора правильный, автомобиль супер!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Считаю большой наивностью думать что за одни и те же деньги можно приобрести автомобили с заметно лучшими или худшими свойствами. То есть все альтернативы в пределах одной ценовой категории будут примерно одинаковыми по всем параметрам. Маркетологи и продажники люди умные и действуют исключительно по науке и рамках четкой логики - если продукт имеет какие-либо выдающиеся или уникальные характеристики и особенно если на него спрос интенсивнее, то и стоимость его будет заметно выше и наоборот.
Потому рассуждения об альтернативах не имеют под собой твердой почвы, болтовня пустая.
Марк
Спасибо, покурю мануал

Наиль Гамбаров
Уважаю чужое мнение, но и имею право на него наплевать
Наиль Гамбаров
Этикет говоришь? Я бы со знания русского языка начал.
Vitawed
Поздравляю с покупкой. Забыл сказать я тоже тестил Кию, но на лежачем полицейском у дилера чиркнул защитой и закончил тест драйв.
Познакомишь? =)
Не вопрос.

Автор,скажи как DSG ?
О Дсг надо говорить после 50 т.км. - сейчас все отлично.
Олег Белков
Красиво подвел к тойоте ))) Но проблема в том, что Рав4 не воспринимаю, 200 - вообще не понял, здоровая неуправляемая, а Хайленедер - вот тут уже я считаю, что он не стоит денег, которые за него просят.
Vitawed
Именно по этому я толком не общаюсь с менеджерами, а когда прихожу тестить машину уже сам знаю, что хочу проверить.
Евгений Силов
Ответ прост - для аппконнекта очень мало приложений, получается просто красивое баловство, в Аутлендере стояла китайская балалайка на андройде - намного круче.
Pavel5pavel
Меня не финансовая жаба душит, а временная. Терять день на ТО просто неохота.
Alexx
Поздравляю - удачной эксплуатации!
Спасибо, Вам тоже.

wolfam
Так мы вроде ради этого и собрались )

Да тестил такой..., все неплохо, но не затакие деньги!!!!!!!!
Не будет у этого авто нормальных продаж, за такие деньги!!!!
wolfam
не стригите под одну гребенку. у меня несколько знакомых приобрели старые Мерсы, так они многое умеют делать руками в них и выбирали осознанно, искали довольно долго. один из них вообще в память о деде его Волгу перебрал до винтика, а потом уже взял 210й мерс и тоже его довел до более лучшего состояния, частично сам, частично с помощью хороших ребят из сервиса
ответ - нет.
ну вот к примеру f15 x5-й совсем новый с салона и 3-летний в пределах одного кузова незаметно окружающим, какой у тебя год.
да и более того, скажу f15 от е70 очень мало отличий, и они мало различимы на вид.
вот е70 от е53 уже отличается серьезно
Pavel5pavel
а у другого на руке часы RADO за 5.5 тысяч у.е. и все же он взял осознанно s500 кабана, год искал и нашел за 4000 км от дома. какая уж тут психология нищеты.

Антон
О Дсг надо говорить после 50 т.км. - сейчас все отлично.
Тоже верно!
Для дсг 50 это счастье, потом меняем и поехали!

Pavel5pavel
Вообще не показатель. Во-первых часы - это такой же статусный аксессуар, как и автомобиль. Ради него некоторые фетишисты на всё готовы. И кредит, и фейк, и б/у, и что угодно. А во-вторых 5.5 тыс. у.е. - это так себе аргумент. Ни о чем.

Pavel5pavel
Не надо говорить о машинах, ставших классикой, сразу как их производство прекратилось. Это другое дело.

Антон
В принципе, не проблема мне себе выписать доверенность))) Я больше про путевые листы и медосмотры. Буду дальше изучать вопрос.

Антон
Это точно. Мир вообще не справедлив)

wolfam
ну как бы когда семья из 2 детей, то 5500 уев за часы - это в месяц нужно свыше сотни зарабатывать

а Хонда Пилот ?
есть крайности -
1я - новый Солярис-Рио-Веста в кредит
2я - уставший S-класс, который не потянешь в обслуге
но ответ чаще всего посередине - умеренного возраста Камри, Аккорд, Инсигния или что-то подобное, что и содержать реально, и по комфорту радость доставлять будет
alex 712
Блин, даже не поленился зайти в аккаунт чтобы написать. Лучше и не скажешь! Каждое слово чистая и горькая правда современного общества. Радует что есть люди понимающие это! Плюсую!

Наиль Гамбаров
Откуда такие шаблоны и предрассудки? Я вообще если не охота ждать по 3-4 месяца когда произведут, беру тот цвет который имеет нужную комплектацию.
С катафалком конечно по забавили. Единственный минус чёрного цвета, его надо чаще мыть.

Тоже не панацея, у корейцев своих проблем хватает: Отзыв о Kia Sorento

Велимудр Сварожевич
1. Динамики по трассе. По городу больше не надо. А вот разгон с 80-140(как раз обгон фур, хочется быстрее, идеально было бы 5-6 разгон в этом диапазоне, сейчас около 10-12)
2. Для дальней дороги (большая часть пробега у меня трасса межгород) мало места оказалось в сх5. Да и вообще люблю простор внутри. Тесноват сх5. В свое время взял именно мазду, а не тигуан из за его тесноты. Хотя тигуан очень классно ехал. А аутлендер с большим салоном заброкавал потому что ехал как валкая телега и ещё скрипел на повороте в перекрёстках (особенности тестового авто), вот и вышла середина сх5.
3. Мультимедиа балалайка уже просто бесит. Кроме музыки по Bluetooth от неё нет толку. Хочу android auto и навигацию гугл карт.
4. Активный круиз контроль на дальняк просто счастье. Мне нравится ехать с обычным круизом на сх5, теперь мечтаю догоняя фуру и дальше не выключать круиз.
5. Ну и багажник по больше)).
6. При лучшей динамике расход не должен быть сильно выше сх5. Сейчас по трассе 100-110 7 литров, на 130 8 литров.
Пока что лучший вариант для меня только кодиак. Жду отзывы о болячках и локализации, может сделают цену адекватней.
Вот и главный вопрос, что там с чиповкой. Если APR разгонял бы без износа ресурса двигателя хотя бы до 220-260 л.с был бы отличный вариант.
Имея реальный опыт владения что скажете, впишется авто в мои задачи и потребности что я описал?
Рискнули ли бы чипануть авто на гарантии? Кстати диллер сам не предлагал сделать чип тюнинг?

есть крайности -
1я - новый Солярис-Рио-Веста в кредит
2я - уставший S-класс, который не потянешь в обслуге
Вы случайно не пробовали осмыслить то, что прочитали и сопоставить с тем, что пишете в ответ? Какие часы? Какие камри и кредиты? Вы о чем? Речь о конкретном автомобиле, который выбрал и приобрел себе автор и о тех комментаторах, которые говорят всем читающим, что выбор автора был не правильный. По их нелепому мнению надо было покупать премиум! Об этом моё высказывание и ни о чем другом!

Северянин
Сургут
premio711
Замерял вчера кадьяк и тигуан. У кадьяка задний диван шире и больше расстояния до передних кресел (передние кресла насстравал под себя). Багажник длинее. Но в примерно одинаковой комплектации кадьяк дороже почти на 400 штук. Большая переплата за разницу в размерах.

а Хонда Пилот ?

Велимудр Сварожевич
Чёрный цвет это катафалк, белый цвет это холодильник. Яркие цвета это бабские, будем все ездить на унылых серых металликах. Откуда такие шаблоны и предрассудки? Я вообще если не охота ждать по 3-4 месяца...
Зато когда помоешь - конфетка )

Велимудр Сварожевич
Автор скажи думаешь ли ты (надеюсь здесь на форуме на ты общаются) чиповать своего зверя? Сам пока езжу на сх5 2.0. Очень нравится мне моя машина, но за 2 года и 90000 понял что мне не хватает : 1....
Попробую ответить по порядку:
1. Сам еще перед покупкой долго изучал вопрос чиповки. Нашел два варианта, что называется от проверенных контор а) 220 лс б)260 лс. Решил поездить, чтобы определиться (напомню предыдущая машина Мурано с выбитыми катами 3,5 литра) И вот тут то и произошло странное - мне абсолютно хватает динамики, что в городе, что на трассе. Плюс, что то непонятное объяснял менеджер, что после 2000 км. что то там в мозгах машины произойдет и она веселее поедет. В общем динамики хватает, максимум на трассе иногда коробку в спорт режим перевожу (Привет Шамаичу). Для себя решил, что пока ничего делать не буду. 2. Места во вагон - это данность, причем повторюсь, даже при поднятом третьим рядом сидений помещается два хоккейных баула без проблем. 3. Аппконнект - это максимум, что там на данный момент есть, мне хватает, правда пришлось юзать навигацию ТОМТОМ. 4. Адаптивный круиз это что то с чем то, долго я не мог пересилисть себя и начать ему доверять, а теперь трасса с ним одно удовольствие, хотя стал замечать, что стал больше с ним отвлекаться и головой по сторонам вертеть ). Как уже говорил - он огромный. 6. Вот тут думаю не получиться. Город реально до 10, а вот трасса 7,5-8.
По поводу впишется или нет - в мои вписалось, по требованиям думаю и в ваши впишется. Насчет чипануть - если будет проверенный вариант, который не потребует от меня каких то конкретных телодвижений (куда то ехать, куда то мозги отправлять), то думаю попробовал бы.

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
Вот тут если можно поподробней.

Северянин
Не соглашусь - в Кодьяке я не стукаюсь локтями с передним пассажиром.

SergeyK85
Наиль Гамбаров
миллиметры? а ты уверен в этом?
Антон
Попробую ответить по порядку: 1. Сам еще перед покупкой долго изучал вопрос чиповки. Нашел два варианта, что называется от проверенных контор а) 220 лс б)260 лс. Решил поездить, чтобы определиться (напомню...
Спасибо большое за ответ.
Ну расход по трассе на литр, полтора больше это ерунда и вполне допустимо. Даже на 1000 это всего 10-15 литров и переплаты 400-500 рублей стоят лучшей динамики и безопасных уверенных обгонов. Приятно обгонять, зная что у автомобиля при необходимости есть ещё запас мощности и если вдруг не успеваешь (машина из за поворота или спуска который ты не увидел ночью) , . И страшно когда каждый обгон на кикдауне и ты знаешь что быстрее уже не будет, только медленнее разгон.
Чем кстати заправляете и на чём? 95 или 98? У нас из приличных АЗС только газпромнефть, будет ли жрать такой бензин привередливая турбина?
Про app connect как я понимаю это маркетинговае название VW поддержки систем Apple carplay или Android auto? Если так, то Android auto должен иметь как минимум наличие Google maps навигации и Google now голосовое управление с кнопкой на руле. Плюс ещё отображение на экране запущенных проигрывателей, например Google music. У вас можно запустить Google maps или Google now? Видел в обзорах гугл карты на кодиаке включали. Там в комплектациях вроде есть два вида мультимедии. Одна с большим экраном, другая чуть поменьше. Не помню название их. Может быть не все они полноценно поддерживают Android auto?
Вообщем надо будет как нибудь засесть у диллера в машине с телефоном и поизучать что там с мультимедиа.
Для в 2017 в машине дороже 2 млн рублей не поставить поддержку Android auto это просто нонсенс. (Привет мазда и прочие японцы).
Я считаю что в сегменте больших семейных автомобилей, наличие продвинутой электроники и мультимедиа - важная составляющая. Кроссоверы в этом классе почти все едут одинаково. Просто едут, без претензии на спорт. И динамика должна давать лишь комфорт вождения, а не спортивные ощущения. И в этом случае ставить мультимедиа с экраном и функциями уровня 5 летней давности, просто нонсенс.
Не возьму новую сх5 потому что :
1. С мультимедиа ничего не изменилось.
2. *******и активный круиз контроль для России. Что там с сертифицией частот, на которых в том числе работают наши военные.
3. Сделали ещё более овощным. Тогда уж добавить в топ комплектацию могли бы дефорсированный (чтобы разделить старшую модель от младшей) турбо двигатель от сх9. Было бы 2.0 для базовой комплектации и переднего привода. Средняя 2.5л, топ уже турбо движок.
Кстати назвали цену на сх9 в России. От 2.8 млн. За 2.5л турбо и 235 л.с. (в Америке вроде больше под 260лс, и чипуется явно на 280-320л.с). Но нет круиз контроля и мультимедиа с маленьким экраном из прошлого века ставит на ней крест.

Сколько же здесь "экспертов" со своим никому не нужным мнением, которые никогда не смогут себе позволить такой авто.
Поздравляю с покупкой, шкода всегда нравилась.

Антон
Вот тут если можно поподробней.
когда был на тест-драйве кодьяка, то мне менеджер сказал, что у официально одобренных шкодой сервисов возможен заводской чип - у нас в Красноярске это ВАГ-сервис

Что-то с Газелями не везет)))

Ишим
Тоже не панацея, у корейцев своих проблем хватает: Отзыв о Kia Sorento
На первом поколении у рестайлов была отзывная компания по дизелям. На заводе робот со вкладышами напутал. Может и тут такое же.

Сочи
Машина свежая, 17 года, в сети попадались публикации о том что подобные проблемы случаются и у бензиновых версий, плюс много отказов по электрике. А по вкладышам раньше вообще катастрофа была, - на двигателях 2.0л. G4KD на вкладышах не было замков, и редко какой мотор выхаживал 100 т.км., при этом они абсолютно не ремонтопригодны. Почитайте если интересно: http://social.zr.ru/blog/43760...

wolfam
их мнение не обязательно нелепое. то есть примерно 5050. у одних нелепое (т.к. они купив премиум бу скорее всего не знают как его должным образом содержать), а у других очень даже лепое (с высоты собственного удачного опыта покупок).

Старый Оскол
Автора с покупкой ! Удачи .

Владимир
Пенза
KuraLexeR
Есть небольшой нюанс. Если Вы оформлены в своей фирме водителем, перевозите грузы или людей - путевой лист нужен. Если просто возите себя - достаточно доверенности. Я делал официальный запрос в ГИБДД от своей конторы.

За 2.3 такой авто, по-моему, просто подарок! При нынешнем уровне цен конечно. Дополняйте, автор, интересный автомобиль!

А рассуждения типа "да за эти деньги можно купить ауди и выглядеть как человек" просто смешны. Для скорбных разумом наверное это будет круто, но для остальных вряд ли. Или главное как у обезьян, у кого прибор толще и длинней, тот и круче? (да даже не у всех обезьян это так) Те же люди вероятно покупают копии швейцарский часов типа Patek Philippe или Ulysse Nardin за 100$ и думают, что выглядят круто. Видел такого в трамвае ))) с Patek Philippe на руке. Выглядит нелепо.

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
На мой вопрос менеджеру на тест драйве о чипе был получен такой ответ: не занимаемся и не советуем!
Кроме того на новые моторы 2.0 180 сил 320 кг момента прошивок еще нет по моему.

Дядя с перфоратором
мне менеджер сказал в гранада-шкода Красноярск - за что купил, за то продаю. кстати у нас 2 дилера шкода, в гранада гораздо приятнее ребята - если шкоду буду брать, то у них
Sergey Alexandrovich
прайм круче) едет лучше и комфорта побольше да и машина побольше)

premio711
От дилера зависит видать. Впрочем кадьяку не нужен чип, турбодвушки итак хватает. Это ведь типа семейная машина, а не зажигательная табуретка тигуан. Он и в стоке едет нормально.

Сообщений: 1997
Хороший и интересный автомобиль

отлично. подпишусь.

Антон
заверенную копию акта приема-передачи к ДЛ в бардачке вожу, т.к. я директор и ДЛ подписывал, а работники у меня все с доверенностями гоняют. До сих пор у ГАИшников вопросов не возникало...
P.S. все машины в лизинге
едет- и ладно...
Станислав
Сургут
Автор,скажи как DSG ?
Думаю,, нормально с ней у автора. После 13го года проблем с ними неособо, не больше чем с других типов. Я 4 дня назад продал суперб, по семейным обстояттельствам, 14го года. Коробка DQ250, сухое сцепление. Без пару тысяч 60 тыс. пробега. Проблем небыло вообще. У автора коробка еще более моментная,DQ500, при сопоставимой с супербом массе авто, и "мокрое"сцепление. Если не устраивать "стрит-ресинг", то коробка проходит до полумиллиона. Единственный ньюанс - не слушать официалов и относиться к ней, как обычной механике, менять масло и не рвать.

Евгений Силов
Для новых ваговских машин уже есть хорошее решение https://www.youtube.com/channe... Поищите, тамдля вага отдедьная тема.

КЗ
Сколько комментариев понаписали ужасть, и я еще со своим)

У меня есть вопросы по данному авто. Вобщем в июне тесдрайвил нового тигауана, (сам бывший владелец предыдущего и суперба) внутри все понравилось, материалы и эргономика на высоте, размер за счет более седаниности в салоне заметно больше, да и вообще, я почувствовал, что инженеры серьезно поработали над ним. При езде скажу что рулится он лучше предыдущего, и тормозит то же, но по разгону мне не понравился,- дело в дсг7 мокрой, я готов покляться что электроника полностью контролирует авто, а именно не дает двигателю выйти за "защитные" рамки дсг7, и имеем снуля в пол плавный набор оборотов, с блокировкой на первых передачах не более 5000тыс, а примерно с 60кмч она уже стреляет. Так вот такого небыло на АКПП предыдущего тигуана и не было на супербе дсг7 сухой. Уточню детально, с АКПП все понятно, но с дсг7 картина не в пользу скоростных показателей у нового тигуана, на сухой сместа она жутко тупит, но когда поехали, авто выстреливает на малых оборотах, тут же вялость чувствуется до 60кмч, зато сместа работа очень похожа на АКПП, правда знаменитые ДСГовские поддергивания чуть, но присутсвуют. Вобщем, у меня сложилось впечатление, что это авто проектировалось именно для города, до повадок суперба ой как далеко, хотя на обоих ДСГ. Мне ДСГ нравилось именно за шустрость и адекватность на скорости, сухая же в городе это была мука адская, тут же получилось наоборот.

Про надежность сухой могу сказать, что не так все и страшно, да ломается, но ремонт с нынешним наличием дубликатов раз в десять меньше нежели чинить АКПП, которые сейчас редко ходят до 100тыс.

Теперь вопос, - кодиак создан на базе тигуана, неужели он значительно шире по салону как говорит автор? Рысканье на скорости это фишка ФВ, к этому надо привыкнуть, это не рысканье, это очень острый руль, в этом есть свои плюсы, он точен, можно точно частью колеса протектором, проходить по рублевой монете, на столько точен руль. Так же простой совет по месту за рулем, с ногами любой разберется, но с руками критерий такой,- кисти рук должны касаться верхнего обода руля, тогда всегда будет удобно. Кстат у ФВ груп очень удобные жёсткие сиденья, я 2000км проехал, вышел ни чего не затекло, в отличие от мягкого дивана хайлендера, там тяжелее переносятся часы за рулем.

Единственно к чему не смог привыкнуть на супербе и тигуане, это к расходу масла, его нужно контролировать и периодически подливать, что неудобно, а так автомобили очень качественные и практичные.И да, на АКПП предыдущий тигаун не пушка, да идет за 200кмч, но не гонка, а вот суперб из за дсг7 сухой, несмотря на то что он 1,8л имеет такой потенциал... ну с серьезными авто не то что потягаться, но отстает очень неохотно, это двигатели 4,6-5,6л.

КЗ
Сорри, опечатался, не кисти рук, а запястья рук(

"цена на порядок ниже" - это должно быть в 10 раз. Что-то не верится. И что вы пишите про установку какой-то системы, про которую никому не посоветуете? Что с ней? и почему тогда устанавливаете?

извините, косяк...

Jora 1
Живя в Сибири могу точно сказать -это нелеквид !!!!

александр
Живя в Сибири могу точно сказать -это нелеквид !!!!
Живу в Красноярске и точно могу сказать - трёхлетку живую в течении дня если не купишь, то это сделает кто-то другой

Hukk
Классный авто!
Интересный автомобиль.
Касаемо советчиков, так это же одни и те же ПТУшники, у которых и машины то никогда не было, но пытаясь самоутвердиться, пишут полную ересь, при этом оттопырив губу, типа они гуру.)))
Там где вы учились, мы преподавали.
АНТОН...... прекратить панику!!!!!!!!!

Это дело не в сигналке.....являюсь продавцом даной марки у ДЦ.

НА кадиак интегрирована функция громкоговоритель...этот звук что кажется вам электро- усиливает звук для задних пассажиров что бы они Вас слышали!!!!!! когда убавляете или прибавляете громкость- в правом верхнем углу увидите значок в виде голоса или человечка(точно не помню) вот нажмите на него и настройте чувтсвительность!!!да и можно вообще убрать её!!!

Удачи на дорогах....и поздравляю с приобретением данного авто!!!

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
Официально никакой дилер этого не сделает!!!!

Но если поедите в путешествие и где то в др. городе произойдёт поломка то признаёт не гарантией!!!!! учтите этот факт!!!!
9720372
АНТОН...... прекратить панику!!!!!!!!! Это дело не в сигналке.....являюсь продавцом даной марки у ДЦ. НА кадиак интегрирована функция громкоговоритель...этот звук что кажется вам электро- усиливает...

9720372
Официально никакой дилер этого не сделает!!!! А если и сделает то придётся до конца обслуживаться у него т.к. типо они дают гарантию на это( что представительсвто Шкоды не поддерживает) Но если поедите...
Мне сказали без потери гарантии. Можно не гадать, а позвонить и узнать. Если соберусь покупать, то обязательно расспрошу что да как

premio711
РАботаю у ОД в Москве по марке Шкода. По этому с полной уверенностью пишу что невозможно

dimak1
Сколько комментариев понаписали ужасть, и я еще со своим) У меня есть вопросы по данному авто. Вобщем в июне тесдрайвил нового тигауана, (сам бывший владелец предыдущего и суперба) внутри все понравилось,...
я думаю, на базе тигуана йети, а кодиак повыше базой

9720372
Значит менеджер на тест-драйве выдал мне желаемое за действительное

сарказм не заметили ?
В Тольятти нет дилера Хонды.
а если к серым дилерам прибегнуть ?

Размышления как у 9 классника.. Жесть.
не, а почему бы и нет ? за 2.3 млн можно много интересного купить свежего года.

wolfam
Камри за 1450 и Королла за 1300 - не пример ?

А может подскажите где это в настройках? )
А почитать книжечку уже не модно?

vladimir26
А почитать книжечку уже не модно?
Вообще не по пацански )

Вообще не по пацански )
А мне наоборот интересно почитать книжицу. Всегда после покупки нового авто, и после процесса его "обмытия", на досуге с удовольствием, от корки до корки читаю мануал.

А может подскажите где это в настройках? )
1. Бегунком громкости, меняем громкость и в правом верхнем углу увидите значсок (отметил на фото) нажимаете его.
2. Заходите в настройки эл.усилителя голоса и там уже выставляете нужный режим. (ставьте не ) и Вас это не будет больше беспокоить)

УДАЧИ на дорогах)

Pavel5pavel
честно говоря, на х...ра эта чиповка, когда камер полно. гонять-то особо негде. снижать и без того невеликий ресурс движка. да еще и к гарантии привязываться.

Pavel5pavel
Обгоны по трассе, разве здесь не нужна достаточная мощность двигателя?
Если чиповка убирает искусственное снижение мощности двигателя в угоду маркетингу и экологичности, то как это снижает ресурс двигателя? Конечно можно сделать программу которая будет форсировать движок и давать на него нагрузки приводящие к более быстрому износу деталей двигателя, но так же можно сделать режим оптимальный как для мощности, так и для ресурса. Все решается опытом и качеством ПО той фирмы что разрабатывает чип тюнинг.

Pavel5pavel
Камри за 1450 и Королла за 1300 - не пример ?
Пустая камри и топовая королла и что же лучше по вашему? Извечный баланс цены между богатой комплектацией или более дорогой моделью.

спасибо

Велимудр Сварожевич
так пустая камри = предмаксимальной королле.

на камри нет версий с механикой, нет с обычным кондеем. только 2-зонный климат и автомат. а на языке короллы это далеко не минималка.

сарказм не заметили ?
так и я улыбаюсь))

Уже и салон надежнее)а дальше что? резина надежнее?)
Резина ?!-это отдельная тема !!! У волги ее нет, там нано дерево !!!

Sibirian. Tomsk
Автору ВИАТ и пятёрка от меня! Если столько(!) машин было на руках до Кодьяка, то человек кое-что смыслит в своём выборе! А про ликвидность мне тоже говорили, - Обесцениться, много потеряет.... А вот коллега вчера приставал с вопросом, - "Когда продавать будешь?... 650т.р. даю (Октавия 2012г), в такси работаю...." Я ему, - когда Кодьяк куплю!..
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
CONTINENTAL_SR
Желаю, как можно скорее замутить задуманное )
Смоленск
Не верю ни одному слову, даже читать не стал. Фото багажника первое - 5 местный вариант, второе - 7 местный. Увы....

Получается, что две разные машины сфотографировали на одном и том же месте - у одного дерева
а что тут странного???
сидения убрались в пол. постелили коврик для багажника. вот вам и 5 местный!!!!

или привыкли к колхозным сиденьям на прадиках и всяческой японской лабуде!!!!???
premio711
Сорри, про коврик не подумал. Забираю свои слова обратно. Машинка интересная, сам смотрел у дилера. Удачных покатушек.

а что тут странного???
сидения убрались в пол. постелили коврик для багажника. вот вам и 5 местный!!!!

За коврик спасибо, не подумал.
А насчет привыкли? Не Вам судить других, катаю шведскую "лабуду", типа "Volvo"
9720372
За коврик спасибо, не подумал.
А насчет привыкли? Не Вам судить других, катаю шведскую "лабуду", типа "Volvo"
Приветствую.

Да нет, речь идёт о Восточно-азиатских брендах, которых люди ставят привыше всех европейских брендах! И доводя не мало различных мнений о её качестве, ценности на нашем рынке !

Сам на Шведской лабуде езжу * раз уже на то пошло* хс 60 =)

Спасибо поржал

Ничего с этой царапиной сделать не возможно. В будущем появится скол или трещина, что весьма вероятно с учетом ваших скоростей - поменяете стекло по каско.

Спасибо поржал
продолжайте....

Приветствую.

Сам на Шведской лабуде езжу * раз уже на то пошло* хс 60 =)
Такая же..... радость.

свет диодный ?

Ездил на Йети , все ждал чего-то большего не дождался... Возможно следующий авто будет именно от Шкоды, положительный опыт и лёгкие впечатления. За машину пять ( авансом), отзыв пока не буду портить статистику (рано наверное, пробег детский). Удачи на дорогах страны!

Костанай. Калуга. Омск
Отличный отзыв, прочитал с интересом и удовольствием. Комментарии тоже позабавили. Очень умиляют комментаторы, которые это авто видели только по фото, но уже напророчили ему падение цены в 80% в первые полтора года ))))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012
Димаста
Сочи
Лексусы жесткие? ))))) изкрайних...давали в подмен NX200...барабан эдишин....каки все...плавные и вальяжные...для пенсов

Курлык
Зачем оскорбляешь людей. Сам наверное такой!! Хорошая машина. Отличный выбор у автора!! Шкода на сегодняшний день это уже не та Шкода что была раньше. Зайдите хотя бы в салон и живьем посмотрите потом говорить будете!!

Даже 2.3 дорого за салон от 24-й Волги. Шкода у нас крайне переоценена.
Фигню какую то сморозил. Сам то понял что сказал? Какая Волга 24??????

Николай
"Обалдел когда на обратном пути машинка сообщила, что считает, что я устал и пора мне остановиться и отдохнуть (фиг знает как она это поняла, но отчасти была права). После кофе, разминки и перекуса надпись не появлялась".
- Это настройка в ГУ можно установить и зависит от времени непрерывного движения. Есть во всех Октавиях это точно.
Димаста
жесткие, особенно nx200t, уж не знаю чего там такое с ним было не так, но жесткий и не едет... Вот жмякнул на педальку и 180 лошадей задумчиво и нехотя поползли.

Александр Поликанов
Непонятно куда вы там жмякнули ,у него 238 л а не 180 ,и не ползет он а летает ,хватит на диване сказки сочинять

Сочи
Ну летает это громко сказано! Для 238 л.с., динамика разгона не столь выдающаяся, всего лишь 7.2 до сотки, прям как Октавия с мотором 1.8. Вот например тот же Тигуан 220 л.с., бодрее - 6.5 с. до сотки. Да и уверен на 100% что Тигуан и с ходу будет уверенней разгонятся. А вот простой NX200 150 л.с., без приставки t, действительно очень уныл по динамике.

vladimir26
NX за 7,2с в стоке не едет, скорее 8-8,5с так же как и Тигуан за 6,5с тоже вряд ли - ближе к 7с. Ещё дело в том, что TSI работает в более узком диапазоне, чем моторы конкурентов и поэтому турбоподхват на ВАГах лучше ощущается.
Калининград
Алекс56 рус
Красавец!Мне гораздо больше тигуана нравится.5
Максим Раевский
До тура ему как до Китая ,пешком

Максим Раевский
Тигуану конкурент Карок, а Кодиак на одной ветке с Туарегом вобще-то.
Кодьяк судя по всему хорошая машина, но по оснащению он даже до Тигуана не дотягивает, а с Туарегом вообще не сравним
premio711
А вот тут готов поспорить.

Антон
А вот тут готов поспорить.
О чём именно?

Тольятти
Оснащение порядком превосходит Тигуана и Туарег средней комплектации.

в кодьке нет даже опционально жк-панели, климатроника, трёхзонный климат только опцией - это всё есть в тигуане.
туарег вообще другого уровня машина - там торсен, продольные моторы и не 2л как на шкоде, двойные стёкла, пневма, 4-х зонный климат, очень дорогие материалы. какой там кодьяк.

ответ - нет.
Новую машину можно покупать, если 200К и больше в месяц за нетяжелый труд падают, а так за шкоду отдавать 2,5 это на любителя, если деньги зарабатываешь, хочется себе чего-то лучше, чем шкода, тем более на нормальных машинах можно хоть каждый день давать оборотов, а шкоды от такого быстро ломаются, поспрашивайте у знакомых, которые запчасти возят
Размышления как у 9 классника.. Жесть.
Это не размышления,это цель. Выглядеть вменяемым на машине за 2 млн. и это совсем не шкода будет

Дмитрий Деминенко
нормальные аналоги-дороже,а этот хоть с гарантией,и опять же,от угона не надо страховать

den 121
А какой нормальный человек будет ездить на высокотехнологичной и капризной машине, когда в агрегатах уже не масло, а отработка? Машина машиной, а тех жидкости имеют строго определенный срок службы, который с каждым моточасом становится меньше. Любой моторист вам скажет, что чем чаще менять масло, тем лучше.

Практически у всех производителей межрегламентный пробег 15, Тойота 10.
Скажи Курлык, на чем основаны твои доводы, и через сколько его менять это масло, может через 5 тыс??? тут и таких "специалистов" хватало.

Практически у всех производителей межрегламентный пробег 15, Тойота 10.
Так и есть, через 15 тыс.км., но вы забыли ещё сказать про написанное мануалах, что при использовании автомобиля в тяжелых условиях эксплуатации масло рекомендуется менять через 7,5 тыс.км. (межрегламентная замена масла).

Savamyr
Какие тяжелые??? Катера, яхты не таскаю (даже фаркопа нет), в ралли не учавствую, по пыльным дорогам не гоняю ( с асфальта пару раз съезжал), мешки с картощкой не вожу. Может еще свалите на плохой бензин? Лью только Лукойл. 90% владельцев авто так и ездят. Смотрите регламент Шкода Кодьяк, даже ссылки нет на тяжелые условия http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/to/080817_to_kodiaq.pdf

Николай
всё гораздо проще, тяжелые условия эксплуатации это:
1.Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы в эксплуатации.
2. Частые поездки на короткие расстояния.
3. Пробки и режим "старт-стоп".
4. Езда в холмистой местности, буксирование прицепа, а также постоянная езда на загруженном автомобиле.
5. Эксплуатация автомобиля в условиях запыленного или загрязненного (в том числе и выхлопными газами) воздуха.
7. Пробки и холостая работа двигателя.
Если хотя бы пять из вышеприведенных факторов, которые снижают долговечность моторного масла подходят к Вашим условиям – рекомендуется делить регламентированный интервал замены масла пополам.

Николай,
производителям не нужны вечные авто.
...скоро регламент замены доведут до 20 тыс км., и владельцам новых авто и этого тоже будет достаточно, т.е. поломок не будет ( 3 года/ 100 тм....), а вот что дальше с авто это уже большой вопрос.
Если вы возьмете масло и на спектрометре его посмотрите, при наработке 15 тыс.км, то вы увидите эмульсию... в которой нет и половины смазывающих свойств от начального состояния.
Идеальная модель для производителей 1.Новый авто, 2. через 3-5 лет в утилизация (полная). 3. продажа нового авто....
Renault Koleos 2017

иванчик
Николай, производителям не нужны вечные авто. ...скоро регламент замены доведут до 20 тыс км., и владельцам новых авто и этого тоже будет достаточно, т.е. поломок не будет ( 3 года/ 100 тм....), а...
Иван, это чтож по Вашему если моей Октавии через неделю 4 года. Пробег 127 тыс. км.
тоона должна год как быть в Утиле? Сыпаться и разваливаться на ходу??

Николай
Обычные тяжелые - перепады температур есть? В пробках стоите? По хреновый дорогам ездите?

вот е70 от е53 уже отличается серьезно
и, что?

Pavel5pavel
это только при условии, что у радоносца-пятитысячника есть ещё парочка НОВЕНЬКИХ бмв или меринов. в противном случае - НЕ факт, что настоящие. )))
Про "чёрный" согласен!
Во многих дорогих бутиках потолок чёрный - они, что сатанисты, выходит?)))
иванчик
мне пофиг на регламент, я сам все ТО с новья делал от 8.5 до 10.5 тысяч с интервалом.
пока на бу не ездил, но не погнушаюсь, если машина хорошая
hk-usp45
Перепады температур - как у всех. Зима - лето.
Пробег трассовый (80-90%), какие пробки???
за 4 года по грунтовке проезал километров 100 от силы.

Savamyr
И это тоже, но катера постоянно никто не таскает и картошку постоянно никто не возит, всё гораздо проще, тяжелые условия эксплуатации это: 1.Нерегулярное использование автомобиля или значительные перерывы...
Ни попадаю ни под один пункт.

пока на бу не ездил, но не погнушаюсь, если машина хорошая
ахахах!
потешил, барин!

Николай
Ни попадаю ни под один пункт.
Ну и отлично.

Николай
тоона должна год как быть в Утиле? Сыпаться и разваливаться на ходу??
Не воспринимайте всё дословно ,это про тенденцию в автопроме .

Николай
Перепады температур - как у всех. Зима - лето.
Пробег трассовый (80-90%), какие пробки???
за 4 года по грунтовке проезал километров 100 от силы.
Ну тогда 15000км нормально...

Мне приятно смотреть когда это делают профессионалы, попивая при этом кофе.
профессионалы ? видел я таких "профессионалов" ппц просто...

моя бывшая встретила тут возле медцентра дамочку, которая уборщицей у них работала, сортиры мыла...
так теперь работает в мед.вет.центре, уколы кошкам и котам ставит...
а вывеска громкая, туда с большими бабками с другого конца города едут, типа "к профессионалам"

ахахах!
потешил, барин!
че тешить то, сказал как есть...
вообще без проблем...

Мне приятно смотреть когда это делают профессионалы, попивая при этом кофе.
у меня рук нету, заезжал к ребятам, делал. и главное все видел, в отличие от ОД, которые даже в ремзону не пускают

сами-то, Павел, бэушки предпочитаете? или беспробежки?
не факт. но радо начинается от 1000-1200 у.е. - там от версии много зависит. а тут 5500 - с каких бы он стал покупать ненастоящие

При чем здесь ОД .
Я езжу в свой сервис.

nik0574
Не воспринимайте всё дословно ,это про тенденцию в автопроме .
С учетом Вашей, как Вы говорите тенденции и комментов диванных аналитиков на этом сайте все что касается ДСГ и ТСИ это полное Г.....

Лучшая машина это ПРУЛь Тойота.
Я этого не говорил ,ни за Тойету ,ни тем более за ТСИ и ДСГ .

Лучшая машина это ПРУЛь Тойота.
Вмешаюсь в вашу дискуссию - я согласен что трендом сейчас является красивая, напичканная машина, но никто не печется о надежности. Сейчас главное быстро состряпать маркетингово удачный авто и никому и в голову не приходит париться за то, чтобы эта машинка бегала десятками лет.
Не вопрос, согласен.
С точки зрения автопроизводителей - только бизнес и ничего личного

Pavel5pavel
Официальный дилер официальному дилеру рознь. Когда я ездил в Казань, в ТТС, там вообще без проблем в ремзону пустили.

Антон
Они не то что не парятся, им это прямо не выгодно. И у машин целенаправленно закладывается ресурс меньше чем было раньше.

При чем здесь ОД .
Я езжу в свой сервис.
это уже лучше!!!

Если хотите, то можно поправить некоторые ошибки в русском. Например:
Ться/ тся в русском проверяется элементарно! Если в проверочном вопросе есть мягкий знак, то и в ответе он должен быть. Если в вопросе нет, то и в ответе его не должно быть.
Мне (он/она/оно) что делаЕТ? НравиТСЯ. Мягкого знака нет, т к в проверочном вопросе его тоже нет. Я хочу (кому-то) что делаТЬ/сделаТЬ?НравиТЬСЯ, понравиТЬСЯ. Мягкий знак есть, т к он есть в вопросе.
Ну видите как просто!
С более высоким качеством изложения Ваш отзыв будет смотреться не просто отлично, а блестяще!
Спасибо! Всех благ!

Klavir
Уважаемый автор, большое спасибо за отзыв - по этой модели весьма мало информации. Сам пока на тесте не ездил, только в салоне посидел - все очень здорово. Дополняйте, пожалуйста, по мере возможности....
Самое поганое, что я прекрасно знаю это правило. Да и троечником никогда не был. Ну вот как то так получилось.

Как ни отзыв, так подобные советчики. Берите мурано, кто ж не дает?
им штаны не дают широко шагать)))))))))))))))

Даже 2.3 дорого за салон от 24-й Волги. Шкода у нас крайне переоценена.
а каролла пустая за 1 113 000 руб. без ауди подготовки дешево)))))))))))))) с дохлых 1.6

Николай
Перечень непереооцененных машин в студию, чтобы было из чего выбирать.

нск
когда вы говорите ощущение , такое что вы бредите

Автор, сколько пробег сейчас? Как коробка себя ведёт, не пинается?

Наиль Гамбаров
Вы сами поняли что написали?

Новоуральск
Vitaliy-nk
Аналогично в Вологде (ТО-3) и Верхней Пышме (ТО-1 и ТО-2). Просто надо об этом сказать мастеру приемщику и... вперед в ремзону! Проблем нет...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Практически у всех производителей межрегламентный пробег 15, Тойота 10.
Ну есть люди, которые берут отработку на анализ после определенного пробега. Как правило, после 5000 свойства начинают ухудшаться.
Курлык
Понятно что свойства масла ухудшаются, вечного то ничего нет. И что сейчас всем так начать с анализами бегать? Может сравнивать начнут, у кого после какой тысячи какие анализы? Да простит меня Astrix с октавии клуба за перепост: http://www.octavia-club.ru/f/A7/35781-otzyvy-stotysyachnikov-statistika-bez/p4 И мне пора уже давно отписаться: Итак, 1.4 (140) DSG пробег 211500 Средний расход за всё время по б/к 5,8 по чекам около 6 из поломок: -на 70000 лампа ксенона перегорела ( по гарантии поменяли) -на 177000 замена комплекта сцепления DSG за свой счёт 55 тыс ну и колодки по кругу один раз ( через 10000 замена передних дисков с колодками - начали подбивать при торможении) Замена масла каждые 15000 Следующий автомобиль хочу такой же и в такой же комплектации и обязательно с таким же агрегатом))

r-193
Автор, сколько пробег сейчас? Как коробка себя ведёт, не пинается?
Нет, все прекрасно

Нет, все прекрасно
У вас в основном трасса, или городская эксплуатация?

с преимущественно трассовым пробегом такое возможно

иванчик
при такой "идеальной" модели большинству людей будет выгоднее передвигаться на такси. что, собственно, у некоторых уже и происходит.

Курлык
Когда синтетика только набирала ход ,в журнале за рулем ,была статья как на ней поведет двигатель и само масло .Так Немцы накатали 40 000 км на Гелендвагене ,движок на разборку ,точнее на дефектовку и мамо масло на анализ .Так в итоге по маслу ,оно откатилось до границ допуска ,Т.Е. с маслом ничего критического не произошло за такой пробег ,разбор движка также ничего не выявил ,всё чисто и износ в допусках .Т.Е. настоящая синтетика выдерживает этот пробег легко .В конце статьи была поправка что в России стоит избегать таких пробегов ,так как полно подделок .А сейчас мы уже имеем что 5 000 км и всё просело ,и вроде не подделка но и назвать это тогда нормальным маслом язык не поворачивается ,столько раньше на минералке ездили .В общем тут черт ногу сломит с этим маслом )))
Коллеги отписавшиеся и откатавшие авто, отмечают, что машина не едет, как с 2.0TSI, так и с 2.0TDI, а между динамикой 2.0TSI и 1.4TSI можно смело ставить знак равенства… Умом понимаем, что бензиновые моторы 2.0 и 1.4 обязаны отличатся, а уж тем более, они оба, должны разниться с 2.0TDI. И тут выходит на «сцену» новая, великолепная и не убиваемая(со слов товарищей из ВАГ) - 7DSG и нивелирует всю эту кучу высокотехнологичного железа, читать моторов, в ноль, превращая, заметим не маленький авто, в овощь( «так зачем же??!»(с) Как я ехал сегодня: педаль в пол, рычание, пауза, не выстрел, даже не толчок, а скорее «нОоо, поехали!», целенаправленно не ставил коробку в «Sport», может не корректное сравнение, но работа «нью»DSG мне напомнила вариатор, однако хреновые ассоциации. «Шкодно-медвежачья» связка мотор-коробка создана под передвижение из пункта А в пункт Б, эмоций ноль, драйва ноль, дети спят, жена довольна)) Готов местами поверить, что новая 7DSG заточена на 500тык без проблемной эксплуатации, но что осталось от знаменитой скорострельности DSG ?? я вам отвечу, как человек имевший в эксплуатации, ту «ломучую» для TDI моторов, мокрую 6DSG, это был АК47 по переключению передач – от нее НИЧЕГО не осталось(( В сухом остатке, машина с 2.0TSI на 7DSG действительно не едет и причина не в моторе. Читать полностью: Отзыв о Skoda Kodiaq
Татьяна Феоктистова (Плеханова)
был на тесте 2.0 и 2.0 TDI абсолютно разные авто. Бензин гораздо резвее, коробка быстро щелкает передачи. на 1.4 не ездил.

Serg686174
сойди кому жалко, никто не выспомнит

r-193
У вас в основном трасса, или городская эксплуатация?
Город - трасса, 65-35%

Татьяна Феоктистова (Плеханова)
На авто жены, прошел по всем DSG, та которая стоит на Кодьяке - абсолютно устраивает, ну а про динамику я уже писал

Минеральные Воды
Антон,добрый день. А почему не взял нового Мурано,деньги примерно те же, плюшек всяких тоже выше крыши. Или в нем что-то не так,подскажи. У меня сейчас сомнения что выбрать? На тесте больше понравился Мурано. Заранее спасибо.

Андрей
Я конечно не Антон, но хочу сказать: что нравится то и нужно брать! По опциям точно не знаю, вроде как у Мурано многие опции недоступны. Хоть машины и весят примерно одинаково, но у Мура расход будет литра на 3 больше, так как лошадок больше, а их нужно кормить, при сопоставимой динамике. Ну налог соответственно выше. Ну и поделитесь - чем зацепил Мурано, и чем не понравился Кодиак?

vladimir26
Первое предложение вот прям согласен на все 146 процентов! И тоже полтора месяца назад пройдя несколько ТД , в финале остались Мурано и кодиак, и третьим вариантом Форестер (на форике сэкономить можно было бы денежек).
Что же касается плюшек, не стоит по ним сильно загоняться, иначе можно кодиак за трояк получить в итоге).

r-193
Из плюшек в Кодиаке я непременно взял бы систему адаптивного освещения дороги (AFS) - реально крутая штука! Фары сами, подстраиваются под условия движения и профиль дороги. Попробуйте прокатиться в тёмное время суток на загородной дороге, - мне очень понравилось. Так же реально прикольная вещь, система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения и слежения за полосой. А вот например интеллектуальную систему помощи при парковке (IPA), систему распознавания дорожных знаков считаю бесполезными опциями.

vladimir26
Что за система АFS, я честно говоря не знаю. Меня полностью устраивает LEDовский свет на моей машинке, плюс при повороте идёт освещение поворота туманками. Свет отличный . Система предотвращения - один раз выезжал задом на дорогу, проморгал встречный поток, машина резко тормознула, это и есть она?
Мне в своём авто не хватает только вентиляции сидений, остальное все устраивает, хотя как я ранее писал, кодиак можно догнать до трёшки, если плюшками по полной втариваться))

r-193
Что за машина у Вас если не секрет? А динамический свет, который полностью отстраняет водителя от управления светом, реально очень полезная и нужная вещь, в тёмное время суток. Вот примерно так он работает у Кодиака и Ауди Q7,- это те машины у которых я видел работу этой системы своими глазами. https://www.youtube.com/watch?...

vladimir26
Выскажу свое имхо. Вся эта реклама про свет, интеллигентный свет фар и т.д. и есть по сути вытягивание денег из вашего кошелька. У меня не БМВ из ролика, Шкода кодьяк со светодиодными фарами и с подсветкой поворотов. Хватает более чем. Но.. у меня был вектра цэшка, его свет галогенных фар вкупе с туманками давал картину ночью не хуже, только что повороты не подсвечивал. Не зря и журналисты и в отзывах люди часто сравнивают свет фар. Я лично думаю, что в этом вопросе важно лишь грамотное инженерное искусство. Короче, если подитожить - систему света я бы взял за доплату в последнюю очередь, ну или одну из последних. Но только при условии хорошего света что называется " в стандарте".
Ещё раз повторюсь- имхо
vladimir26
Мне показалось у Кодиак хуже шумка,кроме того мне больше нравятся атмосферники,проверены временем. Опять же ДСГ, у коллеги Октавия:за полтора года 3 раза перепрошивал коробке мозги.Как-то так.......

Какого года октавия?

Новоуральск
vladimir26
Добрый вечер всем. У меня на Октавии есть АFL, с подсветкой поворотов. АFL и AFS не одно и тоже? Просто у меня луч света тоже перестраивается (меняет пучок света) в зависимости от скорости и встречного авто, но как у БМВ, мне кажется не расходится... А вот систему помощи при парковке я бы хотел взять, для того чтоб жена ездила на машине...
Мне например АФЛ очень нравится!!! Хотелось бы ещё автоматического переключения света с ближнего на дальний и обратно. Многие скажут баловство... Возможно... Но не у кого не было момента когда внезапно появляется из за поворота машина, а ты вовремя не переключил и ослепил?! Встречному водителю, я думаю неприятно...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
День добрый.
Все просто - у меня был предыдущий Мурано, все бы вроде ничего: хорошая комплектация, отличный движок, но вальяжный он донельзя. На трассе так вообще укачивало. И по комплектации у меня сложилось мнение, что Мурано аналоговый, а Кодьяк цифровой. Кстати недавно прошла отметка в 11000 км и я не на секунду не пожалел о своем выборе. И мурано вспоминаю, только по качеству Bose.

Антон
День добрый. Все просто - у меня был предыдущий Мурано, все бы вроде ничего: хорошая комплектация, отличный движок, но вальяжный он донельзя. На трассе так вообще укачивало. И по комплектации у меня сложилось...
Спасибо за ответ. Наверно буду брать 2-3 летку Туарег. На пневмоподвеске он очень хорош . А предложений на вторичке немерено. Осталось выбрать. Ещё раз спасибо за информацию, удачи........

Андрей
Удачи в выборе авто, земляк!

vladimir26
Удачи в выборе авто, земляк!
Спасибо,дружище, удача мне пригодится......

Андрей
Удачи в поисках, у меня был такой вариант, но как уже говорил 10 лет не было новой машины, решил взять с салона, плюс экономия на лизинге.

видать, что 180 в одну сторону тащили, а остальные 58 в другую. Или передохли. Но если машина после нажатия педали газа полдня думает, а потом медленно и нехотя едет, то это сложно не заметить даже с вашего дивана.
с преимущественно трассовым пробегом такое возможно
Тогда и не ровняйте всех под одну гребенку

Какого года октавия?
Мозги у ДСГ на октавиях перепрошивали по отзывной компании зимой (январь - февраль) 2017.
моя тоже попадала -2013 выпуска

А.В-ич
ыксперты типа ухтышки, а теперь серьезно когда брал Окавию смотрел в салоне аппарат достойный

premio711
Сложно судить кто выше, кто круче, наверное кому как повезёт у меня с Киа не сложилось, в 2013 купил Спортедж 2л автомат, ездил мало , за год наездил 10000, сделал ТО у дилера( по времени), через месяц примерно выхожу утром на даче, смотрю лужа под машиной, завёл хотел в гараж на яму заехать , а тормоза провалились, на эвакуаторе отвёз к дилеру. ШОК ОТ ВЕРДИКТА, это не гарантийный случай? Это почему ГОД ГАРАНТИЯ НА ПОДВЕСКУ И ТОРМОЗА , и то на рулевые пальцы и тормозные шланги 10 000 у вас хоть так хоть так Гарантия кончилась, сдал в трейд, взял годовалую СР-В на гарантии на 84 000 потек амортизатор , заменили без проблем у сына третий по счёту Ваг , что бы не случилось все меняют по гарантии без проблем . У зятя Тойота ломается редко, но если сломалось то с любой поломкой как на войну или в суд

Олег Белков
Вывод на счёт , конечный выбор в сторону Тойоты в конце убил. Могу понять к примеру кто лезет из кожи, наступает себе на горло живя в Югре или Ноябрьске и покупает себе Прадик или ЛК 200, но вот на х@я он нужен к примеру мне человеку который живёт в Москве или на даче в Подмосковье, человек который хоть месяц отъездил на новом Тигуне , только по огромной нужде пересядет на Тойоту, у меня зять з***@ ся доказывать что он не верблюд и сам специально дизель в своём 200 Крузаке не ломал, он говорил надоело по кочкам на Х3 скакать, теперь по судам скачет и в ответ слышит что то вы не то утверждаете ,, Вся Сибирь по 250 000 ездит без поломок" а у Вас на 12000 движек стуканул, две экспертизы Независимые покозали вину завода , а Тойоте все по херу. Все на всех сайтах , а что у вас с ДСГ , да НИЧЕГО ВАГ ПО ГАРАНТИИ УСТРАНЯЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЩЕЛЧКУ

Антон
Так мы вроде ради этого и собрались )
Просто поражает, вы машину себе купили, а вам отвечают а Крузак....., а Мурик......., а ещё лучше Не не пойдут продажи , можно подумать , что вы совет спрашиваете , а можно но ли нажиться на данной машине, за Уралом? Люди А- у человек НОВУЮ МАШИНУ КУПИЛ, ,, а Че с ДСГ будет" да все Нормально ,, будет" МАШИНА ГАРАНТИЙНАЯ. Не нужно было Прадик брать на ручке и пустой как барабан, зато Прадик и его как вымпел лет через пять можно следующему японофилу вручить

Pavel5pavel
Я лично знаю человека который живёт в одном из самых дорогих домов в Москве и при этом ходит на работу пешком, в одном пуховике всегда и везде, костюм одевает только когда на Старую площадь едет, на метро и при этом секретарша его ездит на Х6 2016 года, которую он ей подарил на 30 лет. Только какое это имеет отношение к новой и очень редкой машине на нашем рынке?

SergeyK85
Тоже верно!
Для дсг 50 это счастье, потом меняем и поехали!
А откуда такая уверенность ? Ты ездил на машине с 6 ступкой мокрой ДСГ , которая стоит на спортивных Вагах и держит легко 500 момент, у моей дочки на чипованом Фрите такая ДСГ без проблем отходила до продажи 120 000, единственная слабенькая ДСГ была СУХАЯ 7 ступка для движка 1.4 ТСИ и Ваг на эти коробки даёт гарантию 5 лет НЕЗАВИСИМО ОТ ПРОБЕГА

Велимудр Сварожевич
Первое не понял на счёт круизконтроля и обгона Фур , на трассе , а почему вам приходится включать , выключать. Алгоритм простого круиза : газ , обгон, обратное перестроение, круиз , как работал , так и работает. У меня повторно нужно включать , только когда нажал на тормозную педаль.А у вас на Сх5 по другому- странно

В Тольятти нет дилера Хонды.
А Хонда Пилот каким вообще местом можно сравнивать с Машиной про которую отзыв?

валера логунов
У Сергея из Томска...якобы была джетта, которая вынесла ему весь мозг)
Потом он купил себе камри... в которой менял только расходники и продал на пробеге около 250 000 км (потом он говорил, что она прошла более 300 000 и так же только расходники) далее он взял себе лексус)
Он знает все) а мы не ведаем на чем передвигаемся)

VasMan
У Сергея из Томска...якобы была джетта, которая вынесла ему весь мозг) Потом он купил себе камри... в которой менял только расходники и продал на пробеге около 250 000 км (потом он говорил, что она прошла...
Ещё раз, при чем Джета на которой стоит 7 ступка Сухая с моментом 250 и машина о которой здесь идёт речь , где ДСГ 6 ступеней МОКРАЯ с моментом 500.

валера логунов
Валерий, в Кодиаке 2.0л. бензин, стоит ДСГ-7 "влажная", и называется DQ-500. ДСГ-6 - или DQ-250 ставят на дизель и бензин 1.4

валера логунов
Да нет уже 5 лет гарантии с 14 года .

валера логунов
И до сиз пор сухая дсг 7 есть и на движках 1,8 кстати .

валера логунов
чего удивительного. пуховики бывают и за 100 тысяч. пешком в пределах Садового кольца, если работа рядом, передвигаться удобнее.

r-193
у меня королла без ксенона. но еще много зависит от ламп. я как-то купил по совету коллеги Които WhiteBeam III, и можно сказать, светят не намного хуже ксенона. я думаю, вместе с туманками бы совсем прилично было

r-193
Вектра С за свои деньги очень недурное авто. иногда Опель конечно, делает нервы, но тем не менее...

Спортики не айс по надежности
А вот его родственник ix35 получился менее капризный, хотя начинка почти одинакова. Спорты действительно редко отхаживали более 150 т.км., без серьёзных поломок.

vladimir26
Да ты що? Семиступка мокрая стоит на Тигуане- 2017 года. 6 ступка мокрая стоит на Сеат Алтеа Фритрек, ШкодаRS, Ауди Q3, Q5,( s- tronik) это таже Мокрая ДСГ . На машинах с 1.4 стоят 7ст Сухие, сейчас переделанные1.2 с Ауди А3 тоже сухая, на Новых пассатах стоят Мокрые ДСГ бывают как 6 так и7 но мокрые
Спортики не айс по надежности
Меня убило не это, машина любая ломается и ,,брак" случается в самых крутых брендах, Корейская наглость с рекламой о3х и5ти летней гарантии, а по сути ПШИК, на подвеску, тормоза, электрику ГОД( маленькими) буквами

валера логунов
сухие дсг дэку200 стоят на моноприводных пузотёрках до 1,8л, на 2л уже мокрая дэку250 ставится. на кроссоверах даже с моноприводом ставится только мокрая дсг или 250 или 500. на новом артеоне ставится дэку380 - новая мокрая дсг.

на октавии 1.8 стоит новая коробка

валера логунов
в том-то и дело. что абсолютно разные коробки)

Качинец
Вы когда читаете комент, анализируете, а я про что написал, или свою компетентность желаете показать

На Пассате 8 ДСГ 7 сухая ,т.е.DQ 200 .на Октавии 1,4 и 1,8 она же .
Ещё раз сухая стоит хоть ,, на черте лысом" но только на движках у которых момент не привышает 250 Н/М и то стараются последнее время поставить МОКРУЮ, шкода более дешёвая марка, поэтому до последнего времени ставит на 1.8 сухую, Но на машине о которой идёт речь в отзыве стоит МОКРАЯ. Пасат с 2 л движком никогда сухую не ставили, или стояла 6 ст мокрая или обычный автомат

pavel559
У меня была королла 2013 г.в. в новом кузове. Свет на ней оцениваю как удовлетворительный. Но до вектры не дотягивает. Хотя , честно говоря , я лучше света чем в цэшке не видел ни на одной машине больше, а было их немало. Речь естественно о простом галогенном свете.

на октавии 1.8 стоит новая коробка
Новая это какая ?

валера логунов
На нашем рынке наоборот на всех Шкодах можно взять мокрую дсг, а на ФВ только Тигуан и Ольтрак имеют дэку250 и дэку500

Кроме Рапида

валера логунов
В каждом отзыве одно и тоже! Начинаются тёрки про эти ДСГ. Валерий,ты или не вникаешь в суть, или просто внимательней читай коменты! Я сказал что на Кодиаке, а так же и на новом Тигуане ставят ДСГ только с "мокрыми" сцеплениями - на более мощных (2.0 л. -180 -220 л.с.) только 7ст. DQ - 500, на менее мощные 1.4 и дизель 6 ст. DQ-250

ну тем более

r-193
а лампы на королле какие были ? у меня 12 год, с завода которые шли, тоже как удовлетворительные оцениваю

конечно более дешевая ,по этому Гольфу и Джетте не доступен 1,8 Октавии и ДСГ6

pavel559
Честно говоря не знаю. Заводской свет, ни разу не лазил в фары. Да и вообще никуда не лазил в ней-)

валера логунов
У меня аналогично, круиз отключается только когда нажал педаль тормоза и потом его можно включить и восстановить скорость кнопкой. Суть в другом. Вот едешь ты на круизе 110км/ч, догоняешь фуру, плавно жмёшь тормоз и выравниваниваешь скорость с фурой, едешь за ней на педали газа, пока не будет окно для обгона, обычно ждать минут 5, если трафик плотный, потом окно, обгон возвращение на свою полосу и восстановление круиза до 110. Много телодвижений, особенно если обгонов достаточно много.
На активном круизе так, едешь, догоняешь фуру, радар круиза видит фуру, сам тормозит и снижает скорость затем едет за фурой с заданной дистанцией. Ждёшь окно, когда свободно выехал на встречку, давишь газ, обогнал, отпустил газ и ты автоматом на круизе едешь дальше. Можно даже газ не давить когда активный круиз не видит перед собой машину он набирает заданную скорость, если динамик набора хватит для обгона можно вообще ехать и девать педаль, только рулить. Так проще и лучше. По крайней мере я так понимаю работу активного круиза.

Велимудр Сварожевич
Извини , но меня учили ездить сорок лет назад, я постарался вспомнить когда я утыкаюсь в зад фуре, а после еду пять минут нюхаю её выхлоп и жду , когда будет дырка и не то что на СРВ , но и тридцать лет назад на Волге не могу вспомнить, просто на дороге где по одной полосе в каждую сторону и интенсивное грузовое движение, только ,,чайник" едет на любом круизе, на такой дороге , я предварительно , без сброса скорост контролирую встречку и если вижу, что тяги хватает , светом показываю фуре , что иду на обгон, она принимает чуть чуть в право, совершаю манёвр. Несколько раз в жизни приходилось уходить на встречную обочину или улетать во встречный кувет , но никогда в жизни не тормозил во время обгона и не резал фуру
валера логунов
Извините но именно ваш способ обгона является с моей точки зрения самым опасным. Видел много видео на YouTube когда улетали на встречу в лобовую когда обгоняли таким образом. Когда едешь с заведомо большей скоростью чем фура, подъезжаешь к ней и если не видишь встречу, то скорость не сбрасываешь, сразу идёшь на обгон. В чём опасность? Пока приближаешься к фуре, можешь не успеть на 100% оценить наличие встречных, может быть спуск или подъем которого не видно, так же как и машин за ним. В последний момент видишь что появилась встречка, но твоя скорость слишком высокая, а расстояние слишком маленькое чтобы успеть затормозить перед фурой и в этот момент человек принимает решение рискнуть и идти на обгон и едет на верную смерть свою и встречки. Если найду потом кину ссылку на видео таких обгонов.

валера логунов
40 лет учили и ничему не научили .Какая встречная обочина или кувет ?Каким светом Вы фуре показываете и куда ей нужно прижаться ,если всё равно Вы выесжаете на встречку ,и водитель на встречке интуитивно будет уходить на свою обочину уходя от лобового таких придурков ,и только некоторые в испуге оцепенев не будут уходить ,что даст Вам возможность уйти на встречную обочину .Ваш обгон не должен заставлять ни как то отражаться на действиях обгоняемых и встречных машин .Сейчас все фуры идут 110 по трассе ,думать надо прежде чем вообще туда выесжать и понимать что у нее длина почти 20 метров и сколько времени может уйти на это ,а не тупо моргать что б она съела с дороги а то и лучше что бы остановилась .Бред полный ...
Велимудр Сварожевич
Понимаешь в чем дело, 90% тех кто бьется на встречке, это те кто кто наигрался в ,, танчики" и Формулу 1, а после пытаются все это ,, исполнить " на трассе, а этому нужно учиться , как ,, Топ спину" , сальто назад или спуску на параллельных лыжах и учить этому должен тот кто сам этим владеет и который понимает кого можно этому научить, меня учили испытатели с АЗЛК в 1976, так вот один из них через день отказался учить сына главного инженера, хотя у того права были с 18 лет, одним из тех кто в то время учился со мной был Успенский, ещё один с погонялом ,, Счастливый" до сих пор догоняет поезда с Павелецкого и опоздавших на экспресс 40 лет живой

nik0574
Чудик, фуре которую обгоняешь, мигаешь что бы или прижалась или хотя бы внимание, какие****** мегания на встречке, на встречке ты должен быть на пониженной и в полном контроле, в слепой поворот идёшь ночью, ориентируясь на свет фуры которую обгоняешь, если он идёт на дальнем, то можно идти на обгон, ху@ли вас учить , наразбиваетесь ........, закончили курс,, молодого бойца"

валера логунов
Про профи не скажу это их дело. Если лихач к 30 годам стажа ещё жив, то это не показатель его мастерства, просто везение либо чья-то внимательность и аккуратность. К примеру 1-2 раза в неделю езжу в другой город 350 км в одну сторону, почти каждый раз в пути приходится тормозить почти до нуля и уходить на обочину ибо летун на встречке не успевает вернуться. Вполне может быть такой же профи, который гордится что он жив ещё. Жив благодаря мне и таким как я. Уже приходится если вижу на встречке вереницу из большого числа машин, автоматически сбрасываю скорость, потому что 80% сейчас кто-то полезет опасно обгонять нужно быть готовым. Это спасало ни раз. Сейчас уже нервов не хватает ездить днем среди дебилов, еду в основном ночью, там хотя бы меньше идиотов. Сейчас благо морозы пришли, многие боятся ехать по трассе, хоть по свободнее стало чуть чуть.
Я считаю что какой либо риск на трассе не допустим, наоборот маневр и оценку выполнять с запасом. Обгон подобно вашему могу себе позволить только ночью когда мало машин и то большую разницу скорости не делаю, максимум на 20 км /ч от скорости фуры. Потому лучше иметь мощную машину, чтобы не выдумывать как увеличить свою скорость для обгона. Так чтобы обгон начиная с момента выхода из полосы и до возврата на встречку был не более 4 секунд.

валера логунов
Куда фуре нужно прижаться ? Что Вам это даст если Вы всё равно на встречке А-У .Слепой поворот ночью ,да хоть и днем ,какой обгон фуры ?Меня действительно бестолку учить , так как у меня в голове даже мыслей нет что б кому то при обгоне моргать ,или кого то согнать на обочину ,я на авось не обгоняю .Удачи Вам и особенно тем людям во встречном потоке ,так как вины их нет ,а жизнь не вернешь ,тем более детскую .

Велимудр Сварожевич
А что такое ,, профи"? 8 лет в ГОН, 4 испытатель на АЗЛК , а дальше автобизнесе , начинал в 1989 в сопровождение перегонов, слышал про таких? А самое главное даже не это, мы наверное в разных странах ездим , я за последние лет 10 просто с трудом могу в помнить , где мне приходилось выскакивать на встречку, разве только в Москве по первой бетонке, или в самой Москве по набережным и в центре, ну так вы здесь не ездите, что вам так переживать и последнее не надо рисковать , НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!

валера логунов
А когда обочины нет, или там грязь,снег, металлический отбойник, и.т.д., то куда должен водитель фуры убраться, что бы вы ни в коем случае не тормозили? А в слепой поворот идти на обгон, да ещё и ночью, ориентируясь на свет фуры, это вообще край безрассудства! А если там на встречке какой нибудь сломанный Камаз или ещё чего нибудь?

nik0574
На ,, авось " это когда на незнакомую бабу без презерватива. Если есть желание по теоретизировать на темы экстремального вождения есть специфические форумы, где интернетовское Шумахеры рассказывают друг другу, как нужно обгонять, а в 1977 все экзамены на Дмитровском полигоне сдал лично дяде Толе Дронову и он лично подписывал допуск для работы в качестве водителя ГОН, где и отпахал восемь лет

валера логунов
К теме кодиак, динамика в авто нужна не для гонок со светофора, а для безопасной езды по трассе. Быстрый разгон лично для меня важене в диапазоне 80-140 чем разгон до 100 которым пичкают все спецификации. Разгон до 100 это в не малой степени заслуга коробки, от 80 уже больше зависит от мощности двигателя.

Велимудр Сварожевич
Нам элиты не понять, будем как лохи ездить по ПДД и здравому смыслу. Вам удачи в разгоне фур и встречки. К теме кодиак, динамика в авто нужна не для гонок со светофора, а для безопасной езды по трассе....
Спасибо уважаемый, а то я как то пропустил эту важную информацию. Я 1980 в ГОН( гараж особого назначения) ещё на роторных Газ24 и Ваз 2107 ездил , а с 1982 на Мерседес 126 ( 500) , я не фуры не встречку не разгоняю, круизом пользуюсь в основном на М4, где никто , никому не мешает, для ,, дебилов" в Европе, Москве, Питере, особенно в Польше и Германии, на дороге с двух полосным движением, перед тем как совершить обгон Фуры, водитель машины , которая совершает обгон однократно мигает , дальний ближний, если фура в ответ мигает , аварийкой или чуть принимает вправо, то совершаешь обгон, если фура в ответ мигает , дальний ближний" то обгонять нельзя, в Москве если машина светом просит пропустить , то её пропускают по возможности. Хоть это жигуль , хоть Бентли , а у вас принять вправо или пропустить это ,, себя не уважать" как это я пропущу, он ведь нарушает, поэтому и морды бьете и машины

vladimir26
,,а если б он вёз патроны" ,, а если б макароны" В грязь , в снег, в туман, на двух полосной трассе на обгон через сплошную ездят смертники и дебилы - теоретики, ты много раз встречал на серпантине ночью на обочине КАМАЗ , я за 40 лет не разу, ты вообще теоретик в курсе что на серпантинах по статистике во всем мире , днём бьется гораздо больше машин, что по серпантину если не знаешь его наизусть , гнать может только му@ак

валера логунов
Может ГОН это и не плохо ,но водителя ланоса нет в живых а у командующих вдв всё хорошо ,а не гнали бы они по встречке в наглую ,так же прижимая попутный транспорт к обочине в такую погоду ,то все были бы живы .По этому презервативы оставьте себе ,может сгодятся )))

валера логунов
Валерий, буквально 12 января, не то что на обочине, а прям на проезжей части, в районе п. Дедеркой (рядом с Туапсе) ночью, в закрытом повороте видел стоящий в луже масла, умерший Камаз без всяких там габаритов, и впечатанную в него по самые мосты легковушку. Езжу в Адлер не менее чем раз в месяц, и практически каждую поездку наблюдаю различные ДТП, которые связанны с безрассудством и излишней самоуверенностью. И жаль тех, кто не винно страдает, или становится жертвой таких вот, как вы выразились muda..ov.

vladimir26
Привет ! Мне кажется тут стену не пробьешь ))) Если встречная обочина ,встречный кювет,закрытый поворот и фура, в порядке вещей .

nik0574
Причём Г О Н и командующий ВДВ? Если бы Михаила Евдокимова и ещё как МИНИУМ восемь других губернаторов обслуживал ГОН ТО ОНИ БЫЛИ ЖИВЫ, потому что их заставить гнать в туман или гололёд было НЕВОЗМОЖНО, потому как они работали при,, шляпе" , а не ,, шляпы". После 1991 их всех переподчинили в 9 управление. Большинство кто в то время ещё работал в 1 - 3 колоне перешли или к Лужкову или Газпром и Лукойл. Была сломана система подготовки ,, контраварийного" вождения, которая прежде всего отсеивала изначально ,, *****ов - лихачей". КАК ВЫ з***@ли сопливые знатоки википедии, 80% вас дальше вашего за***инска выпускать опасно, хоть раз вылезь из Интернета и спроси соседа который перебрался в любой город миллионик И он , а не я скажет , что даже имея ,, права" десять лет он учился ездить по новой. Потому как умение ездить сложных условиях , это прежде всего ,, Правильная оценка конкретной ситуации"
nik0574
Если водитель ,, сидит" в ***е у фуры или у любого друго транспортного средства, на расстояние при котором он не видит ,, третью" машину после после фуры , которую он собирается обогнать, или двух кратное место , где он закончит манёвр , то учил его ездить такой же *****, который его научил ,, одному" как бы кто не пролез между ним и впереди двигающемся транспортным средством

Старый Оскол
Горы не такие крутые ,это факт )))

vladimir26
У вас тёплое и круглое в одной корзине. Первое если случилась ,, беда" сломался КАМАЗ то первое , что он должен сделать это включить аварийку , второе выставить мигающий аварийный маяк перед слепым поворотом , третье перекрыть движение , вызвать аварийку. серпантин должны контролировать МЧС . От присутствия человеческого фактора Никто не застрахован . французский миллиардер , летая на собственном , одним из самых безопасных самолётов под управлением лучшего лётчика Франции , не мог предположить , что на взлетной полосе окажется идиот на поливальный машине. Я совершенно не призываю никого летать и нарушать правила. Один из самых успешных современных спецназовцев Гюрза, который прошёл и Афган и Чечню , погиб ,банально выпал на повороте из Уазика

валера логунов
Всё правильно ,по этому никогда не за кем не ездию ,либо отстал ,либо обогнал ,дорогу надо видеть .

nik0574
Ну так я о чем, вся эта демагогия с чего началась? Товарищ написал, что он ну прям ни как не может , на круизе фуры обгонять, так как трудно в ***е у фуры пять минут ехать, что бы дырка нашлась , куда влезть, а я поинтересовался на х@я , что все нормальные именно как вы написали или притормаживают или обгоняют

валера логунов
Во первых при нажатии педали тормоза круиз контроль выключается. Во вторых я не писал что не могу обогнать на круизе, писал о том что значительно комфортнее активный круиз контроль. Это уже вы вместо своей аргументированной позиции начали нести не совсем свзяную пургу про ГОН, дядю Толю и разгон фур. Из того я мало что понял. Связность и последовательность мыслей там была" слегка нарушена"
Обычный круиз актуален для небольшого трафика на трассе. Когда раз 20-30 минут догоняешь попутку, обгоняешь их возобновляя работу ногами и дальше вернул круиз и едешь. Но если трафик более интенсивный получается что едешь на педалях, больше чем на круизе. Теряется в этой функции всякий смысл. Ибо цель опции это отдых.
Активный круиз контроль упращает работу значительно. Едешь на круизе, догоняя попутку автомобиль сам выставляет и держит заданную дистанцию. Затем окно, обгон и поехал дальше. Можно ехать даже не касаясь педалей.
Другая ситуация, очень плотный трафик, фуры едут друг за другом вереницей. Обгонять смысла нет, потому как быстрее не поедешь, будешь только перемещаться среди потока. Ждёшь когда вереница растягивается и едешь за фурой. Включил активный круиз и едешь отдыхаешь. На обычном очень неудобно постоянно регулировать скорость.
Позицию по круизу доходчиво объяснил?
Велимудр Сварожевич
Что бы понять ,, великомудрого" теоретика и все измышления, хочется понять о чем речь, о каком конкретно Аdc идёт речь? Если о Distroniic Plus, Follow-to-Stop или на крайняк PAS то это одна как говорится , песня" сомневаюсь что великий теоретик имел ввиду Монако или окрестности Женевы, Дубай или на край Шанхай, а если Тойотовскую DLCC, то она практическое значение в России имеет очень ограниченное значение, так же как и круговые камеры, ну разве что в Краснодарском крае или Ханты- Мансийском округе, вот только непонятно на хе@а кому то в этом округе ADC, да и сама обсуждаемая марка автомобиля

Serg686174
А что такого в мурано, чтобы им восхищаться? Какой-то надутый покемон на вариаторе. Чем он может похвастаться на фоне Кодиака, если отбросить банальное фапание на японопром?

Магнитогорск
Sergey Goncharik
Хорошим атмосферным мотором!
Хорошим атмосферным мотором!
Того кто на турбе поездит сложно заманить атмосферником.
А в Мурано еще и варик особый, про него вообще отдельная история.
валерий
....раньше был пассат .отличная тачка .кроме коробки .глючила иногда .на шкоде вроде доработали,не в курсе??

Sergey Goncharik
Архинеконкретный вопрос. Я бы даже сказал - бессмысленный. Так можно сказать/спросить про любую машину. А что такого там, а что такого сям?, а что такого в лексусе, а что такого в шкоде и т д. В любой машине есть то, что кому-то нравится, а кому-то именно это не нравится и т д и т п.

валерий
Добрый день.
Насколько мне известно стоит коробка от Макана, способная переварить 500Нм момент, так что за коробку переживать не приходиться

*800 Н*м

Serg686174
2.8 за ниссан...., я вас умоляю..., да за эти деньги можно взять шкода Кодьяк в шикарной комплектации! остановите Вите надо выйти!!!)
Mihbo-car
долой американскую нечисть с нашей земли, да здраствует Кодьяк российской сборки за 1.8 млн, у дилера будет летом!

akasta
Шкодовский вариант Тигуана по цене мура. Однако. Наверняка единственная продажа
не единственный..отнюдь.., это семиместный автомобиль, это не Тигуан и сравнение с ублюдским видом мурены вообще не очем

vadim
Читаем ТТХ Кодьяк 1.8 до сотни 8.2с, Мурена 3.5 до сотни 8.0...., где разница....?!!)) 0.2 -смешно...., а что будет если Кодьяк хотя бы с 2 л. двс будет..., на мурене анохроничный япский 3.5- до сотни 8.0...отстой...!)
иванчик
Со зверем никаких проблем и обращений по гарантии нет(я сотрудник ДЦ шкода)))

Vitawed
цена на Кодьяк 2.0 дизель 150 л.с сейчас в ДЦ Краснодар 2.1 , помоему интересная цена , вот ссылка- https://krasnodar.drom.ru/skod...
а скоро будут нашей сборки от 1.4 млн.!)

ну короче деградирует...)

валера логунов
более того, я вам как инженер по гарнтии доложу, что за 1.5 года работы на шкоде поменяли одну мокрую ДСГ -6 и то по куланцу , дама приехала к нам из красноярска и видимо -жгла...машине 4 года , а работая ипг на мицубиши, я вгод менял по 4 вариатора, на ДжиЖм и Опел , по 3 коробки в месяц отправляли на ремонт! И ничего .., никто не пп издит что там кпп поганые..., с ДСГ вообще ничего не бывает, бывает с сцепой и с мехатроником, а сейчас мы их по сервисной компании перепрограмировали снизили давление и все! больше никаких проблем! с 44 недели 2014 года уже идут модифицированные мехатроны и шкоды конца 14, 15, 16,17 года с проблемами ДСГ нет вообще!!!

Николай
Того кто на турбе поездит сложно заманить атмосферником.
А в Мурано еще и варик особый, про него вообще отдельная история.
На муре сейчас новый вариатор ставят.

Сергей Александрович Я
На муре подвеска комфортнее,один из лучших движок,новый вариатор...Чисто внешне кодьяк нравится.Нижегородская сборка вроде начинается от 1300000(около того вроде).

Иван Ермаков
А я, например, не понимаю людей, которые говорят ДЖИП. Не вкурсе, что это марка авто, а не вид кузова и т.д.? И так, на всякий случай, Кодьяк это не внедорожник (для некоторых джип).

валера логунов
с Евдокимовым несколько не тот случай. если б он НЕ ПОШЕЛ в губернаторы, то был бы жив. скажем так.

pavel559
просветили Които всего год. для 1500 руб. за пару это мало, я считаю. взял Филипс около 600 руб. пара, посмотрим. светят похуже, конечно.

валера логунов
в нашей стране гарантия по большей части пшик

pavel559
То есть Вы хотите сказать, что на любой ГОН есть своя тротиловая шашка?

hk-usp45
То есть Вы хотите сказать, что на любой ГОН есть своя тротиловая шашка?
нет, не это. когда авария исключительно из-за необученности, это один случай. а здесь явно другой случай.

и про 8 остальных губернаторов скорее всего то же самое

когда едешь тихо и уверенно 160, а тебе на дорогу бросают "ежа", вряд ли какой-либо ГОН здесь виноват

хотя и то, что советская система подготовки многих специалистов была сломана, это тоже неоспоримый факт

xai

Газ-Сале
хороший отзыв, хорошая машина, поставил 5!Немного расположение цифр на приборке мне не нравится на шкоде. А так Российский кодьяк сейчас со вкусными ценами, а я все таки жду алспейс от тигуана.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ставрополь
Спасибо автору, за отзыв. Единственное не поняла от куда 7 сидений, вчера были на тест драйве , заметила только 5 сидений

Семей
Mihbo-car
это чудо так стоит в т.ч. из за конского налога...

Семей
Oleg Bon
2 литра мотор - 180 л.с. я так понимаю это "турбо"?
Строгий дизайн, очень стильный! Если убрать шильдик, не поверил бы... )))
Дополняйте отзыв, удачной эксплуатации!
С покупкой!
а еще он легко чипуется до 240-260 лс без потери в надежности. При этом это уже очень хорошо едущая машина получится

Evgeniy
Он не чипуется, не вводи людей в заблуждение. Чипуется двухлитровый дизель.

Доброго времени! Поздравляю с приобретением отличного авто?
Как ведёт себя хром на молдингах боковых передних стёкол?
Как шумоизоляция после смены резины?

Тольятти
Доброго времени! Поздравляю с приобретением отличного авто?
Как ведёт себя хром на молдингах боковых передних стёкол?
Как шумоизоляция после смены резины?
Добрый день.
Хром ведет себя нормально, понимаю о чем вы спрашиваете, но тут такая фишка я мою машину только на одной проверенной мойке с очень хорошей химией и адекватными мойщиками. Шумоизоляция, по прежнему, достойна и не вызывает никаких неудобств. Хотя у жены не получилось купить контик, взял Хакку 8 - это жесть (машина другая, но летом то у нее также тихо)

с кожей печально но за такие деньги понятно, касаемо защиты кромки дверей вылезающей пластмаской не зря ее в сборке НН не ставят, не для наших условий

Антон
Добрый день. Хром ведет себя нормально, понимаю о чем вы спрашиваете, но тут такая фишка я мою машину только на одной проверенной мойке с очень хорошей химией и адекватными мойщиками. Шумоизоляция, по...
Я не совсем склоняюсь, что это может быть из-за химии, потому что всю машину моют одной химией, а зацвели пока только передние...
Летом, на родной Yokohama тоже ни какого шума, нарадоваться не мог, пока резину не поменял, теперь, чувствую, пока не изъезжу, придётся терпеть...

Бордюровск
Сообщений: 20500
Как узнать, что авто выпущено после 44 недели? Что должно быть в вин?
Дату производства по вин пробить.

Как узнать, что авто выпущено после 44 недели? Что должно быть в вин?
У меня в багажнике, в районе запаски наклейка с датой и временем схода с конвейера.

Как узнать, что авто выпущено после 44 недели? Что должно быть в вин?
У ОД в через диагноста точно можно запросить инфу, не уверен что в ВИН будет инфа именно о неделе выпуска авто!

"И посмотрите качество материалов - в Тиге немного, но получше."

Всегда это умиляло. А вы эксперт? Как вы определяете?. На глаз, на зуб или еще какю Думаю если шильды на машинах местами поменять, то песня будет с точностью на оборот.

"И посмотрите качество материалов - в Тиге немного, но получше."

Всегда это умиляло. А вы эксперт? Как вы определяете?. На глаз, на зуб или еще как? Думаю если шильды на машинах местами поменять, то песня будет с точностью на оборот.

"И посмотрите качество материалов - в Тиге немного, но получше."

Это не я придумал, вопросы к руководству ВАГа, почему они определили ФВ во внутренней иерархии выше по статусу.

premio711
"Это не я придумал, вопросы к руководству ВАГа, почему они определили ФВ во внутренней иерархии выше по статусу"

Это все понятно "статусы", "уровни" и т.д., модные понятия.
Приведите пожалуйста конкретно, чем отличается отделка Джетты и Октавии, качество материалов. Ни комплектации, а именно КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ. Вы как эксперт. Ну пожалуйста!

Андрей
Часто в комментах встречается встречается "модное" и бестолковое выражение "Как-то так..." :)

Сообщений: 1986
Еще часто бывает: "одному мне кажется", "у меня все". Несколько лет назад было в тренде (да и сейчас еще многие используют): "на самом деле".
Есть слова-паразиты, а есть выражения-паразиты. Это именно тот случай.

Минеральные Воды
Для " толковых"-это начало фразы "как-то так получается",как-то так выходит. Обращайтесь.....

Jora 1
Есть слова-паразиты, а есть выражения-паразиты. Это именно тот случай.
а еще набившие оскомину "от слова вообще" или "от слова совсем", тоже уже достало...

Pavel5pavel
у меня вообще ощущение, что эти клишированные форумные мемы превращают народ в бандерлогов....

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Тольятти