На В с первого, на С потом тоже с первого. Причем оба раза принимал инспектор, который по мнению многих обучающихся "валит просто так". Оба раза инспектора были адекватны. После этого сделал вывод, что тем кто говорит, что инспектора "валят" просто рано на дорогу или вообще не следует получать водительское. А сотрудники просто отсеивают потенциальных убийц и неуверенных тошнотов.
Сдал с первого. Мент хотел завалить. Дело в том, что при подъезде к переходу подходит дед-затупок и останавливается. Я стою, стою и со словами, ну наверное не не хочет переходить, трогаюсь. И буквально сразу, после пересечения мент оборачивается назад и в этот момент дед пошел. Я понимаю, что сейчас начнет давить за это. В конце немного поспорили, я почти перешел на мат. Он видимо опешил от моей наглости, но понял, прогнуть меня не получится. Все таки поставил. Так что не бойтесь спорить с ними!
Сдал на кат. "В" с первого раза (и теорию - билеты, автодром и вождение). Никому не "платил", ничего не "покупал", ибо нужно было как в то время, так и сейчас - ТОЛЬКО САМОМУ СЕБЕ!!!
Сдал все с первого раза! В автошколу пришел по конец обучения группы, никто не думал что я сдам. До этого пару лет ездил без прав. Сел за руль впервые в 9 классе, к 10-му уже ездил без проблем)))
87 год, из группы 25 чел, не сдали 2е, мужик лет 40 и женщина примерно столько же лет, не тронулись на эстакаде. Теорию сдали все. Вождение, потом тоже. Теорию сдавали на машинных аппаратах, смешно сейчас это так называть. Светился вопрос, и варианты ответа, можно было хаотично выбирать вопросы.
Когда я сдавал, проблем не было вообще по сравнению с тем, что сегодня. Просто заехать как бы в бокс под углом 90 градусов и не допустить больше двух ошибок в теории. Никаких поездок по городу, горок и параллельных парковок.
В 2006 году сдавал на 3 категории сразу А,В,С, все с первого раза и теория и практика (ездить на всем умел еще перед автошколой).
В 2021 решил открыть еще дополнительно ВЕ и СЕ. Теория с первого раза, практика по ВЕ тоже. А вот по СЕ только с третьего. Был человек на экзаменах, который сдавал практику СЕ больше года (даже медсправку переделывал заново). Как сказал инструктор, СЕ и D - рабочие категории и спрос по ним больше, чем с остальных, сложней все чем раньше.
Первые на ДР получил, так как на первом же уроке с инструктором на зиле шабашил и сказали больше не приходить, время их не тратить, а получать сразу приходить.
На мотоцикл полностью учился, расширенный курс даже брал с обучением на скорости и прочим контраварийным вождением, с первого сам потом сдал.
Теорию и площадку сдал с первого раза, а вождение в городе со второго... Сам затупил, волновался, видимо...
Зато со второго раза город сдал вообще без ошибок! (дело было в 2009 году)
С первого.,но это было в 91 году. Сейчас просто не реально сдать с первого, второго и третьего. Устроили полнейший дурдом. Насколько знаю в последней группе 23 человека сдавали на автомате и 5 на коробке и ни один не сдал. У меня стаж 30 лет, я тоже не сдам 100 %.
В 80-е годы имел трое прав - отдельно "А" , "В" и "ВС" ( вот времена-то кайфовые были). Каждый раз учился старательно в ДОСААФе, сдавал со страшным волнением и последующей радостью неописуемой. Оступился один раз на теории на категорию "В" - три ошибки в билете, думал, не переживу горя. Зато потом, в 89-м году, когда от предприятия на профи учились, со всей конторы сдали теорию меньше десятка, с вождением на ЗиЛу проблем никаких.
Сейчас пришлось оставить одну карточку, уже не поборзеешь на отдыхе с любительскими правами.
Сдавал в 2003, в деревне по сути. С первого раза потому как завалить нереально было - просто не на чем. У нас ни пешеходных переходов, ни светофоров, ни разметки, ни остановок автобусных, то есть того на чем было бы реально зацепить - не было тогда, и сейчас нет. Водить машину начал уже гораздо позднее и сразу в Москве, по факту учился заново ПДД и вождению в стрессовых ситуациях. В первый же выезд инструктор вывел меня на Ярославку, ощущения непередаваемые.
Сдавал в 1997-м. Сдал с первого раза. А вот один мч параллельно пытался сдать уже в течение года, косячил по полной, сшибал фишки, не мог заехать задом в гараж и с полукриком что-то пытался доказать инспекторам. Короче завалил очередной экзамен. Инспектор вышел, подошёл к нам, спрашивает:
- Ну как твой, сдал?
- С первого раза!
- Везёт тебе. А меня этот тошнотик уже достал. Вчера баба не понимала, где лево, а где право....))))))))
"зачем купил? падарили" выдавая права капитан спросил "есть машина?" Я сказал "пока нет" К. "ну и слава богу" ))) с 2013 года за рулем максимально стараюсь ездить по правилам и не нарушать.
Было это в 1998 и на автомобилях ГАЗ-3307 и ГАЗ-3110, с первого естественно, но с тех пор так и не научился ездить, это по моему же мнению, есть куда стремиться и есть ориентиры, сделал вывод, что вождение не мой конек, но опять же сужу строго
В 80-е годы имел трое прав - отдельно "А" , "В" и "ВС" ( вот времена-то кайфовые были). Каждый раз учился старательно в ДОСААФе, сдавал со страшным волнением и последующей...
У меня брат имел 2 водительских и это в 2010х, одних лишили, а по вторым работал водителем, но пришлось уволиться, т.к те которых не лишили вышел срок
Сдал на "В" с третьего раза. Предупредили сразу, валят и денег хотят, озвучили сумму - 10 тыс. А я взяток принципиально не даю. Однако, первый раз сам виноват, не пристегнулся, не было такого рефлекса, кто помнит, был такой шик в Приморье не пристёгнутыми "за бесплатно" ездить. Второй раз посчитал, что меня завалили. Причина - "опасное вождение". Я по Владивостоку год без прав ездил, пока не поймали. А сдавал по месту регистрации, в сонном посёлке. До машины на встречке 300 метров, "успею" - подумал я. "Не успеешь" - подумал инспектор и зарезал. Но в третий раз всё было нормально. Пару раз он пытался меня поймать на плохо различимых знаках и стёртой разметке, но свой посёлок я знал до дыр и номер не прошёл. Полагаю, хотел бы денег - срезал бы по-любому. А так, просто вредный попался, вот и всё.
Я в прошлом году на д сдал с первого раза. Чего там сдавать то? Подготовься нормально, потренируйся и все. У меня на нормальную подготовку ушло около 3 месяцев.
10 лет назад со второго раза, на сколько знаю, сейчас сдать вождение это что то утопическое.
На столько одебиленные правила ввели, автодром вообще убрали, раз видел как на парковке возле ТЦ ученик тренировал "гараж" среди припаркованных тачек...
2002 год, досаафовский автодром. Идёт сдача. Один инспектор, остальные дедки с красными повязками. Моя очередь изобразить параллельную парковку. Упражнение накатано до автоматизма. Дедок мне молвит человечьим голосом: Ты заезжай, а я как махну рукой, зничить увидел и ты выезжай. Я выполняю упражнение. Дедок машет рукой, я выезжаю и ставлюсь в "гараж". Дедок такой: Ты не сдал. - В смысле не сдал? Удивился я. -Ты ж, старый рукой махал. Тот мне заявляет: - Я махал, чтоб ты подождал, я не видел, как ты парковался.
Через две недели ситуация повторяется. Дед машет рукой. Стою, опять машет. Стою. Подбегает: что стоишь? - Ты, говорю, хрыч красноповязочный видел как я заехал? Да, говорит, видел. Я сдал? Да, говорит - сдал. Поехал я тогда в бокс ставиться задним ходом.
..Слесарь - дизелист, разводя кольца, помни: на Землю в секунду падает 1157,50 кг космической пыли!
Народ жалуется - сейчас сдать нереально, а я помню и в наше время, в середине 80-х, отдельные индивидуумы по 2-3 месяца ходили на пересдачу, некоторые, особо альтернативно способные и полы в помещении ГАИ мыли и двор подметали, лишь бы получить заветные корочки. На категорию "В" сдал с первого раза, через неделю на "А", тоже с первого. В автошколе учились на Москвиче, сдавали на Жигулях, у меня был в то время ИЖ-Ю4К.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
Знакомый долго сдавал зимой город. Поворот направо, на углу здоровая наледь. Поворачивает, объезжая наледь. Оп, повернул направо не из крайнего правого положения. Не сдал. Откатал маршрут с мастером. Спрашивал, можно ли заезжать на наледь. Мастер объяснил, что должен объехать. Сдача, тот же поворот, та же наледь. Аккуратно заезжает колесом на наледь, поворачивает направо. Оопля, не сдал. Заехал на лёд, создал аварийную ситуацию. Чем эпопея закончилась, не вкурсе.
..Слесарь - дизелист, разводя кольца, помни: на Землю в секунду падает 1157,50 кг космической пыли!
А,В,С, сдал с первого раза. в 17 лет. Выдали права. с пометкой, действительны В,С с 08.09.1994г. Д,Е сдал тоже с первого раза 12 лет назад. Ни кто не валил.
На А с первого раза, была теория и автодром, зимой простые фигуры и задания были. На В с первого раза в 2000г. Была теория и автодром. Сдавал осенью, в день сдачи выпал снег, гололёд. Автодром чуть посыпали песком, в город скорее всего из-за этого не выпускали. Но даже автодром сдали тогда не все, кто-то ДТП чуть не устроил, инспектор и инструкторы в ручную автомобили на снегу останавливали и растаскивали.
Город купил, сдавать не давали! 3 раза пытался! потом уже надоело. Я уже через весь город на машине на сдачу ездил, дело доходило до смешного. Теория с первого раза была сдана. А чувак который меня учил водить говорил что не надо мне машину водить. Вот дали повод вспомнить те веселые времена.
Выехал ЗИЛок, троил и казалось вот-вот заглохнет. Все заочковали первым ехать, после Т-62 меня он не напугал, и я их успокоил, сказал я первый. Немного проехали, гонщик вылетает мне в лоб при обгоне, я среагирова и милиционер говорит останавливайся, сдал) . На А категорию в Москве сдавал, тоже первый из тридцати. Дятьки в педжаках на Ягуаре не проехали восьмерку, но в очереди за правами стояли с нами))
На А с первого раза, в 73-м. На В- со второго, уже в 79-м, но вся группа сначала не сдала). Выдали ГАЗ-69 без боковых зеркал, но с маленьким окошечком сзади. ГИАишник посмотрел и заказал заезд задом с поворотом на 90. После того как 2-й участник сбил стойку, изображающие ворота, вся группа ушла на пересдачу
сажусь сдавать вождение в 12-ку, а рост 190 с длинными ногами, зимой. Каааак двинул кресло назад, там слышу Оййй!, а там мент сидит))). Я его не увидел), но сдал с 1-го раза.
Открывал B/C за магарыч в 2010, теорию списал, C так проставили, а вот на B надо было без косяков на жиге 2105 45 минут по деревне катать. Справилсо, однако.
Товарищ от военкомата на C учился - дошло до сдачи, а на учебном зил-130 отсутствует рукоять ручного тормоза) Перед ним пацана забрили из-за того, что на ручник машину не поставил. Товарищ сделал вид, что натянул отсутствующий ручник и сдал.
С первого.,но это было в 91 году. Сейчас просто не реально сдать с первого, второго и третьего. Устроили полнейший дурдом. Насколько знаю в последней группе 23 человека сдавали на автомате и 5 на коробке и ни один не сдал. У меня стаж 30 лет, я тоже не сдам 100 %.
во-во, мне кажется даже лет 10 назад не было такого дурдома, в который превратили всю систему обучения и сдачи с их реформами
1997 год, сдавал в Хабаровске, на категорию "ВС" сразу на ЗИЛ-130. С первого раза, т.к. все упражнения были известны заранее и было пару занятий подготовиться. Вся группа (25 чел) сдала с первого раза, потом узнали что от этого зависела премия наших инструкторов, по вождению и и по теории.
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
Ну если не считать , что в при досаафах сдавали на зилах и газиках, то правила, были не самым главным))) по сравнению с вождением выучить правилам вообще не о чем было )))))
Зато после того как я на 31 зиле город сдал , я трое прав без единой аварии ))))тьфу,тьфу,тьфу
Сдал все с первого раза! В автошколу пришел по конец обучения группы, никто не думал что я сдам. До этого пару лет ездил без прав. Сел за руль впервые в 9 классе, к 10-му уже ездил без проблем)))
То есть с 9 по 10 класс, целый год без прав ездили с проблемами... Однако!
То есть с 9 по 10 класс, целый год без прав ездили с проблемами... Однако!
Доброго дня! В 1995, 1996 году можно было клеить на заднее стекло букву У красного цвета, на переднее пассажирское кента с правами и вперед. Главное пьяным не садится.
На российские «права» (B и C) сдал с первого раза, причём на С сдавал на ЗИЛ-130.
На американские - со второго раза.
Всё-таки резкий переход с правого руля на левый дал о себе знать.
В 80-е годы имел трое прав - отдельно "А" , "В" и "ВС" ( вот времена-то кайфовые были). Каждый раз учился старательно в ДОСААФе, сдавал со страшным волнением и последующей...
Категория "В" - 1989 г.: после школы ДОСААФ, на ящик коньяка сбросилась группа и сдали все (правда, почти у всех, кроме девушек, опыт вождения без прав). Сдавали на раздолбанной Жиге-21013 без ручника. Категория "А" через два года, в 1991. С ДОСААФовским мотоциклом проблемы - кто может, приезжайте на своих. "А как? Прав же нету?" "Каком!" Без прав на своих мотоциклах приехали двое. Пока остальные ждали мотоцикл из ДОСААФ, крутили на площадке 8-ки... Когда подвезли мотоцикл, инструктор сказал:"Всем сдавать! А те двое, что восмёрки крутили, распишитесь в ведомости и права получите. Проще всё было, и коньяк лучше! :)
Есть одна знакомая, ей много лет назад права подарили на ДР. Она за руль так и не села. И уроки вождения брала и муж помогал, но страх так и остался. В общем лучше походить всеж на курсы, пройти все с нуля в компании таких же, и пересилить все страхи самому.
По сути вождение это как стрельба с оружия. Если не быть подготовленным, много всего нехорошего случается, особенно страх от выстрела.
Нас со всех областей 700 человек сдавало. Города не было. Сдавали на жигулях 2106 по пять метров. Главное - тронуться. Мне досталась горка. Наблюдающий Инспектор вообще спал в машине. Но я тронулся в горку хорошо - с пробуксовкой, визгом резины и пахнущим сцеплением. В общем - сдал )) 98-й год.
То есть с 9 по 10 класс, целый год без прав ездили с проблемами... Однако!
На дорогах общего пользования я не ездил, соответсвенно никому помех не создавал. Просто оттачивал навыки вождения. Учился я ездить на то время на новом уазе с металлической крышей, модель уже не вспомню. Сейчас автошколы тренируют только на сдачу экзамена, и плевать им как дальше будет ездить человек с минимальными практическими навыками вождения.
с первого. билеты выучил. ездить тоже научился. мандраж , конечно, был . мне кажется, что 22 года назад, когда я сдавал, что сейчас ,если голова есть - сдашь . ну а если нет....
2019 год, единственный из группы сдал с первого раза, хотя на перекрестке не успел повернуть налево и встал на месте, где пешики дорогу переходят (но там нет ПП). Инспектор пожурил, объяснил как надо, но на пересдачу не отправлял)) Если бы был ПП, я бы не сдал, я знаю)
Площадка вообще на изи, хотя после того, как третий подряд человек начал "готовиться к сдаче" по 2-3 минуты, одну девушку сняли с экзамена за слишком долгую подготовку (от волнения поправляла зеркала, сидушку и т.п.)
Когда уже получал ВУ, сидели ждали очереди, разговорились с ребятами и девчонками.
Одна рассказала, пришла рядом с МРЭО в автосалон покупать машину. Обо все говорит договорились, и в конца она говорит менеджеру, что есть один нюанс - у нее прав нет. А менеджер ей и отвечает, да не вопрос, сейчас решим. И вот она в тот же день с нами сдала на права) Там что-то +200 баксов на тот момент к стоимости машины. 2003 год...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Сдал с 3-го раза. 1-ый раз сам ступил, 2-ой раз инспектор реально валил. Изъездил всю Петухова в Новосибирске, тгспектор насобирал 5 мелких нарушений по 1 балу:
- неправильно сориентировался в нештатной ситуации(было ДТП с перекрытием части полос)
- неуверенно вел себя за рулем
- не посмотрел в зеркало при перестроении. Хотя я смотрел
- иные нарушения... Это какие? Инспектор так мне и не ответил
...
Позже мне инструктор сказал, что у них план и нужно сколько-то завалить. В третий раз только тронулся и инспектор сказал тормозить - сдал)
Если все такие мастера что с первого раза сдали то откуда такая лютая аварийность?!
так сколько права купило, скольким подарили, далеко не все из них здесь честно в этом признаются. Да и сдать на права и потом ездить по ПДД или хотя бы адекватно с уважением к окружающим - разные вещи.
С 1 раза и В и С в 2003 году. На экзамене категории В зацепил сугроб на обочине при экстренном торможении, но сдал. Ехал по правому ряду и увидел в зеркало, что в 4 ряду на гололёде закрутило какого-то мамкиного гонщика. Тормозил прерывисто (на копейке), когда понял что не увернусь и уже на скорости пешехода свернул в мягкий сугроб. Через пару метров от нас, пересекая проспект по диагонали и весело крутясь вокруг собственной оси финишировал в сугроб и Гонщег на 5 БМВ Е34. Только тогда инспектор и инструктор поняли, нафига я тормозил и прижимался вправо. Инспектор огляделся и сказал: "продолжаем движение, выбираем место для остановки". Отделался штрафным баллом за неуверенное вождение)))
Инструктора запомнились больше учебы.
1. На первом вождении на автодроме инструктор был пьян, а начальство его озадачило забрать документы с организации в 3 км от нас. Как выяснилось, по 4 полосному проспекту и такому же круговому не боюсь ехать только я. Вот так и обкатался вместо обучения троганию.
2. Инструктор на ГАЗ-53 решил зимой показать, как быстро он может пройти автодром. В итоге Газик упал набок с горы.
3. Некоторые начали пытаться давать пятака на развороте автодрома в гололёд на ГАЗ-53. Инструктор на ПАЗике назвал нас неумехами и показал как давать угла. Финиш был секунде на третьей, когда ПАЗик финишировал всей бочиной о здание автошколы. Автошкола потеряла 2 уличных подоконника, инструктор работу, а ПАЗик остекление по правому борту.
Сейчас осознаю, какие же распи...яи нас учили ездить.
Права нужно еще всем в школе выдавать. А ПДД в качестве уроков и экзамена. Не самый бесполезный навык в 2022 году
Ну у меня почти так и было.В 9-10 классах раз в неделю вместо уроков труда учебный день в Учебно-Производственном комбинате(УПК)по специальности"водитель категории"C"".Два года ПДД,устройство,ТО,вождение сначала на эмуляторе 130(да,был такой),чтобы привыкли к перегазовкам,двойному выжимку,накату и на 52 реальных уже не так коробки мучали.Автодром,эстакада и потом город.Сдача на водительское и потом ТО,устройство-мог сразу работать автослесарем 3 разряда.Вот так я и вышел из школы-с категорией"С" и коркой автослесаря.
так сколько права купило, скольким подарили, далеко не все из них здесь честно в этом признаются. Да и сдать на права и потом ездить по ПДД или хотя бы адекватно с уважением к окружающим - разные вещи.
То есть вы считаете, что ПДД нельзя изучить самостоятельно? Просто представьте, что вам предложили получить права без всех этих заморочек с автошколами и площадками. Вы бы отказались?
Есть одна знакомая, ей много лет назад права подарили на ДР. Она за руль так и не села. И уроки вождения брала и муж помогал, но страх так и остался. В общем лучше походить всеж на курсы, пройти все с...
У меня супруга честно прошла автошколу, площадку и вождение. Но проехав со мной получила лютую обратную связь. С тех пор ездить нормально научилась, но ездит только со мной.
На российские «права» (B и C) сдал с первого раза, причём на С сдавал на ЗИЛ-130.
На американские - со второго раза.
Всё-таки резкий переход с правого руля на левый дал о себе знать.
Да причем здесь правый руль опять?Двадцать лет после армии на больших грузовиках не ездил,а тут пришлось на КамАЗ 4310 с кунгом и краном удлиненным сесть.Первый раз в жизни на КамАЗ вообще за руль,до этого 130,131,66 и японцы праворукие поменьше.И сразу в город.Нормально,если можешь,то можешь.
Я со 2 раза сдал практику. 1 раз забрили за превышение скорости. Я лох. А вот жена теорию, практику, все сразу сдала,с первой попытки. Сейчас ездит по городу на механике.
Раньше готовили к езде лучше, а само отношение к получению прав было на порядок серьёзнее.
это было на уровне сдачи выпускных экзаменов. В наше время о покупке прав не могло быть и речи.
На В с первого, на С потом тоже с первого. Причем оба раза принимал инспектор, который по мнению многих обучающихся "валит просто так". Оба раза инспектора были адекватны. После этого сделал...
Суть в том что сам экзамен устрен так что завалиться самому на нем можно проще простого: незнакомая машина, волнение, отсутствие опыта, какой-нибудь незнакомый маршрут с заковырками. На что-то инспектор может закрыть глаза (либо и правда не заметить). Поэтому, некоторым и кажется что их "валят", хотя все ошибки совершают они сами, а инспектор просто это всё фиксирует.
Те кто сдают экзамен в принципе не могут быть уверенными профессионалами, в 95% случаев это и есть неуверенные тошноты, в этом нет ничего плохого. Уверенность и профессионализм могут прийти только с опытом, откуда он возьмется у учеников? Тех часов практики что полагается накатать в автошколе для этого явно недостаточно.
Лично у меня 10 лет назад было так: теорию сдал сам, на площадке при трогании на горке в машине сидел инструктор с автошколы и он зачем-то начал мне подсказывать как нажимать на газ и как отпускать сцепление, хотя я его и не спрашивал. Это заметил инспектор и снял меня с экзамена.
Во второй раз площадку я сдал, завалился на городе, включил не тот поворотник и неправильно развернулся на трамвайных путях.
В третий раз успешно сдал и город. Не считаю что меня как-то специально заваливали.
Если все такие мастера что с первого раза сдали то откуда такая лютая аварийность?!
Оттуда что никакой связи между экзаменом на права (и в целом знаний ПДД) и аварийностью нет. Или вы думаете что те кто нарушают скоростной режим или проезжают на красный не знают что так делать нельзя?
Да причем здесь правый руль опять?Двадцать лет после армии на больших грузовиках не ездил,а тут пришлось на КамАЗ 4310 с кунгом и краном удлиненным сесть.Первый раз в жизни на КамАЗ вообще за руль,до этого 130,131,66 и японцы праворукие поменьше.И сразу в город.Нормально,если можешь,то можешь.
А есть те, которые не могут.
Или могут, но не сразу.
Зря, что ли, пишут, про небольшое время адаптации за "другим" рулём, когда непривычно контролировать габариты машины, плюс включение "дворников" вместо поворотников?
В моём случае добавилися фактор узких улиц с припарковаными вдоль них машинами.
То есть вы считаете, что ПДД нельзя изучить самостоятельно? Просто представьте, что вам предложили получить права без всех этих заморочек с автошколами и площадками. Вы бы отказались?
Я так и получал- просто заехали в ГАИ, забрали права, но ПДД изучал уже когда купил машину, уже больше 20 лет водительского стажа и без проблем.
а потом вот такие под стрелку зеленую с основным красным едут и понять не могут, почему они виновники в ДТП. Не конкретно в этом случае, а образно
Наверное ещё ни разу «добровольно» не уступили при развороте под зелёную стрелку с основным зелёным, те кто выезжает с основным красным:). И так искренне удивляются и злятся, мол куда прешь?!:).
Площадку, помню, сдавал на чем-то мелком. Королла2 , то ли Старлет. Дизельный. Инструктор опытный - выкрутил ХХ, чтобы можно было трогаться просто отпуская сцепу. Газ только на эстакаде малехо поддать. А город на Эскудике. Высокая посадка, спортивный руль, автомат - лепота. Учился в УПК, сдал в 17. Дата выдачи первых прав - следующий день после 18-летия ;)
На В с первого, на С потом тоже с первого. Причем оба раза принимал инспектор, который по мнению многих обучающихся "валит просто так". Оба раза инспектора были адекватны. После этого сделал...
Хорошо если б они ещё и отсеивали "учителей", для которых всё, кто едет быстрее - потенциальные убийцы, а всё, кто медленнее - неуверенные тошноты. И лишь они всегда движутся с идеальной скоростью.
Опрос не имеет смысла от слова вообще, потому, что тут в основном отвечают те, кто сдавал на права ещё до мезозоя, когда ещё левой пяткой сдать можно было.
Сдавал в начале 22 года. Сейчас ситуация такая, что ещё на теории в автошколе сдают 5 из 20 в классе. Так как надо ответить на 3 билета в сумме 60 вопросов без ошибок, за каждую ошибку ещё блок из 5 доп вопросов накидывают. 3 ошибки и домой. Так что, если ты как Библию все 800 вопросов и 40 билетов не выучишь, то шанс сдать теорию просто ноль. Я сдал только со 2 раза, когда сидел все выходные без сна и отдыха билеты зубрил. В первый раз отнёсся к этому не серьезно, мой косяк. я просто прочитал билеты пару раз перед экзаменом, в итоге на первом же билете 3 ошибки и до свидания.
Далее идёт экзамен в автошколе на площадке+город, делаешь парковку, разворот, гараж и горку, потом едешь в город по маршруту. Я идеально ездил автодром и с городом нареканий тоже от инструктора не было, думал сдам с 1 раза как нефиг делать, даже не волновался. В итоге уже на автодроме сделал дебильную ошибку - забыл сказать инструктору пристегнуться, когда он вышел из машины чекнуть парковку и опять туда сел. 3 бала за это из 5 схватил. Далее на дизморали сразу же после гаража забыл снять авто с ручника) вот так и кончился экзамен, даже до города не доехал. хотя по упражнениям ни одной ошибки не было, все идеально. Со мной помню двое в машине было - они тоже примерно так же вылетели, 200 метров в городе проехали и зафейлили. Пока ждал их, посмотрел других сдающих и там примерно 1 из 3 кандидатов сдавал внутренний экзамен по городу. Вот такая вот статистика. А когда не сдал экзамен по городу, снова идёшь сдавать экзамен по теории. хз зачем такое придумано, но дизморалит знатно опять все это *****о проходить. Далее, Когда все же сдаешь экзамен в автошколе тебе предстоит все тоже самое сделать в ГИБДД, теория плюс город. Ну теория тут уже в принципе к этому моменту настолько ********а, что сдаешь за 5 минут, тыкая правильный ответ на автомате.
А далее начинается самое интересное, русская рулетка, где надо попасть к адекватному инспектору на экзамен. У нас было 3 инспектора, их них двое было лояльных, а последний был жутко вредный, мягко говоря, который прикапывался ко всему и ходил линейкой мерял расстояние на парковке до бордюра. В общем попал я к нему и завалил снова экзамен, хотя водил уверенно и ошибки были глупые и не серьезные. Далее была жуткая дизмораль и хотел вообще дропнуть всю эту фигню и остаться пешеходом, либо вообще купить права и не иметь себе мозг с этой лотереей. Так как снова надо было начинать все заново проходить все круги ада с автошколы до ГИБДД. В общем через 3 недели только собрался с духом и снова пошел сдавать все это дело. И вот только с 3 раза я смог сдать на права, так как попался адекватный инспектор на экзамене и я без ошибок с 0 штрафных баллов сдал. И это ещё считается хорошим результатом сейчас, если сдаешь с 2 или 2 раза!
Так что весь этот опрос, где 63% на текущий момент сдали с 1 раза на права просто фигня. Достаточно сходить в автошколу любую и спросить какой у них процент сдачи с 1 раза экзамена. У нас 21 человек из 64 экзамен в ГИБДД сдал, причем почти все сдавали не в первый раз, с 1 раза в этой пачке 4 человека сдали. Самое смешное, что автошкола была лучшая в городе, инструктора отличные, машины солярисы и Рио 21-22г. В общем все условия. А ведь есть автошколы, где инструктора могут быть алкашами, которые с тобой разговаривают только матом, а машины старым хламом, такое вообще не редкость. Интересно вот какой у них процент сдачи?)
Ах да, вот ещё что, у меня было 2 инструктора и я обоих прямо спросил, какой процент водителей у нас в городе покупают права. Один сказал 70 процентов, другой 80 и оба прямо сказали, что они грешны и сами этим делом занимались. И я им вполне верю, смотря на водятлов у нас в городе, думаешь, что такая статистика ещё занижена)
Опрос не имеет смысла от слова вообще, потому, что тут в основном отвечают те, кто сдавал на права ещё до мезозоя, когда ещё левой пяткой сдать можно было.
Сдавал в начале 22 года. Сейчас ситуация такая,...
Ну не знаю. Месяц назад сдавал на категорию А (была совместная группа с кат В) и никаких 3 билета сдавать не надо было, один сдал и свободен. Билеты учить? Да это же вообще бред, т.к. достаточно просто прочитать ПДД и выучить знаки с разметкой, и после этого любой билет просто отлетает на ура. Я ровно 20 лет назад сдавал на кат В, когда еще были бумажные билеты, и всю книгу без проблем прорешивал на 0. Сейчас отучился на кат А и также марафон билетов (800 вопросов) прохожу на 0. На дороге потом вот такие зубрильщики билетов и начинают дичь творить, т.к. правил не знаю, а ситауция на дороге зачастую отличается от ситуации в билетах)).
Практику, что на авто (17 лет), что на мото (37 лет), также сдал без проблем с первого раза. На мото, кстати, мог купить категорию, но делать этого принципиально не стал, решил все сделать честно)). Про 70-80 процентов купленных прав - возможно давным давно так и было, но сейчас многократно меньше.
Опрос не имеет смысла от слова вообще, потому, что тут в основном отвечают те, кто сдавал на права ещё до мезозоя, когда ещё левой пяткой сдать можно было.
Сдавал в начале 22 года. Сейчас ситуация такая,...
Для того, чтобы не сдать теорию с 1 раза - надо быть "одаренным". Книга ПДД по количеству страниц- журнал "Мурзилка"
те 63% сдали с первого раза и 17% со второго, какого лешего вы тогда поворотники не включаете, едите на обе полосы сразу, тупите 40, когда дорога пустая, паркуетесь вторым рядом? Каждый второй тупит, ездит ночью с неработающей фарой, габаритом, стоп-сигналом. Не сдать важно, а ездить по ПДД.
Наверное ещё ни разу «добровольно» не уступили при развороте под зелёную стрелку с основным зелёным, те кто выезжает с основным красным:). И так искренне удивляются и злятся, мол куда прешь?!:).
ну года три четыре назад еще было такое, но сейчас на самом деле большая часть уступает. Чаще бывает не смотрят при этом в другую от поворота сторону, приходится коротким сигналом привлечь внимание. Небольшое количество продолжает быковать, когда с зажатым сигналом заставляешь его выполнить инструкции ПДД. Ну и совсем мало тех, кто готов устроить ДТП, т.е. и правил не знают и прут как такнки прям до столкновения. Больше напрягает, что много тех, кто разворачивается с преимуществом в проезде не пытается им воспользоваться по причинам как незнания ПДД, так и боязни ДТП и конфликтов.
То есть вы считаете, что ПДД нельзя изучить самостоятельно? Просто представьте, что вам предложили получить права без всех этих заморочек с автошколами и площадками. Вы бы отказались?
Я бы не отказался, и у меня есть несколько примеров в окружении кому подарили или купили. Правила их этих людей кто то знает не отлично но достаточно, кто то совсем минимум знает.
Площадку, помню, сдавал на чем-то мелком. Королла2 , то ли Старлет. Дизельный. Инструктор опытный - выкрутил ХХ, чтобы можно было трогаться просто отпуская сцепу. Газ только на эстакаде малехо поддать....
Сдавал в 98м в Мск, обучаясь в военном вузе. Как назло за пару месяцев до экзаменов наш вуз перезакрепили за новым мрэо (в Текстильщиках). Мы по старинке сдали по 100 баксов, закупили на них поляну, но как позже оказалось наш нач кафедры автоподготовки не нашёл общий язык с руководством нового мрэо и из 120 курсантов не сдал никто, тупо повалили всех на теории (хотя я попавшийся билет знал наизусть) - проставу нам тоже не вернули кстати. Второй раз предпринял попытку через неделю сдать уже самостоятельно непосредственно в мрэо, но там тоже ждало фиаско. Всех курсантов моего курса сажали за комп #5, который без нажатия кнопок на клаве сам выдавал ответы. На какое-либо возмущение по этому поводу был стандартный посыл на три весёлых буквы. Никто из сдававших второй раз так же до вождения не дошёл. После распреда по новому месту службы уже в Благе сдал с первого раза, прорешав 2 билета минут за 10. Вождение вообще уже не помню как сдавал, для меня это сложности вообще не представляло, поскольку за рулём с 8 лет с батей и с 14ти уже самостоятельно ездил. С тех пор ненавижу гайцев, этих *****гов и взяточников.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
В УПК на газоне 3307. Забыл его как страшный сон ;). Но благодаря корочке докатал на легковой практику в автошколе по-быстрому - и на экзамен. За 15 лет "C" не пригодилась от слова совсем.
те 63% сдали с первого раза и 17% со второго, какого лешего вы тогда поворотники не включаете, едите на обе полосы сразу, тупите 40, когда дорога пустая, паркуетесь вторым рядом? Каждый второй тупит, ездит ночью с неработающей фарой, габаритом, стоп-сигналом. Не сдать важно, а ездить по ПДД.
меня больше интесресует что за дегенераты днем ездят с включенными противотуманками
а ночью это вообще блеск - колхозные светодиоды с али как сварка работают
Меня зарезал инспектор на повороте, на 2х полосой дороге, потому что, видите ли, я сначала должен был включить поворотник и перестроить ближе к разделительной, а потом уже включить поворотник повторно и выполнить маневр, был зол, сдал со второго раза. Оплат не делал.
сдал сразу, но это в 90-х было и я ездил уже примерно 4 года, сначала по полям, за сигаретами и хлебом старшему поколению от дачи до ближайшего поселка, потом и по городу. Сдача обеих частей экзамена не составила особых проблем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
С первого, не знаю было раньше проще или нет, не с чем сравнить, но брат мой с 6 раза сдал=). В наше время если 2 ошибки, то до свидания, а вам шанс дают - доп.вопросы
В: со второго раза
С: со второго раза
СЕ: со второго раза
Д: сдаю до сих пор с ноября 2021 года. Принципиально не плачу, хотя мне научно-популярно пояснили что не сдам. В ход идут самые смешные причины завала, вроде "наехал задним колесом на край сплошной линии разметки попутного направления". Пользуясь случаем, передаю привет ГИБДД города Петербурга со словами "Не заплачу. У меня много свободного времени, буду ходить до упора" =)
Учился в 17 лет от техникума в досаафе, так чисто за компанию в 2003 г. Теория стоила 1500 р за все обучение В,С. Сдал все с первого раза. Ходил на вождение тренировочные всегда, потому как ни когда раньше не рулил. Все остальные кто был со мной пацаны на расслабоне, что умеют все и знают сдавали по второму разу )
Машину купил спустя 5 лет когда заработал на неё сам. Хонда фит 2002 г. Сел и поехал как ни в чем не бывало.
87 год, из группы 25 чел, не сдали 2е, мужик лет 40 и женщина примерно столько же лет, не тронулись на эстакаде. Теорию сдали все. Вождение, потом тоже. Теорию сдавали на машинных аппаратах, смешно сейчас это так называть. Светился вопрос, и варианты ответа, можно было хаотично выбирать вопросы.
«Вятка», по-моему эти аппараты назывались…..в 97-м сдавал на ВС, в 95-м на А…)
Был в начале 2000-х ещё один популярный вариант - когда теория сдавалась честно, а покупался только практический экзамен. Причем ещё в автошколе всем нам говорили, что это единственный вариант сдать. Справедливости ради, не соврали - из группы 20 человек несколько платить отказались, и из них практику сдал только один.
Первый раз рулил в 6, батя офицер, его часто привозили на бобике, катались по двору, пока он обедал... а потом отучился, попросил "сдаться" задом наперед... сдал, теорию завалил.... в итоге 10 лет уже гоняю с купленными.... за все время 4 раза ( ! ) проверяли, одно дтп и то в меня въехали, полет супер!!!
Сдавал в 2019 году на категорию "В" по старым правилам сдачи. Теорию и площадку сдал с первого раза без ошибок вообще. А вот город завалил - замешкался на перекрёстке и повернул не туда. Потом пересдал, но буквально с разрезанной головой (после операции, швы не сняли), умудрившись заглохнуть и почему-то получив втык за "грубое вождение". Права получил через месяц после пересдачи (18 ещё не было). Учебное авто - Лада Гранта.
День экзамена выпал на мое двадцатилетие, когда надо было менять паспорт и в связи с этим меня отправили менять паспорт и уже по временному квитку пришел сдавать со второго раза
С первого.,но это было в 91 году. Сейчас просто не реально сдать с первого, второго и третьего. Устроили полнейший дурдом. Насколько знаю в последней группе 23 человека сдавали на автомате и 5 на коробке и ни один не сдал. У меня стаж 30 лет, я тоже не сдам 100 %.
Хоть один адекватно оценивает в настоящее время обстановку. А то сейчас все поголовно говорят, что типа не фиг тогда права получать, если учитесь долго и сдать не можете. Типа мы такие асы и нам так же сложно было ...ть лет назад. Слава Богу неделю назад сдала на права. Скоро получать.
6
Ответить
Оставить комментарий
на правах рекламы
Информация по авто Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле